Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   27 октября 2013 23:44 Sun

С ноября проезд в трамвае в Салавате подорожает

Город Салават. Улица Уфимская, салаватский трамвай
Цены при капитализме, как известно, не склонны иметь постоянное значение. Они «плавают». Как правило, в сторону увеличения.

Вот и проезд на трамвае в городе Салавате с 1 ноября 2013 года станет дороже на 2 рубля. Стоил он, напомним, если кто забыл – 10 рублей.

Решение о повышении было принято депутатами горсовета на 24 заседании, 27 сентября. В нем, в частности, говорится:

1. Установить и ввести в действие с 01.11.2013 г. тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа городским электрическим транспортом в следующих размерах:
1.1 разовая поездка за наличный расчет – 12 рублей;
1.2. стоимость поездок в течение месяца по пополняемой электронной пластиковой карте МУП «Трамвайное управление» (далее электронная пластиковая карта) для населения – 540 рублей;
1.3 стоимость поездок в течение месяца по электронной пластиковой карте для школьников, учащихся и студентов дневных, средних и профессиональных заведений – 300 рублей;
1.4 стоимость поездок в течение месяца по электронной пластиковой карте для пенсионеров, достигших пенсионного возраста – 240 рублей;
1.5. стоимость провоза одного места багажа – 12 рублей.

Как объяснил директор МУП «Салаватское трамвайное управление» Олег Скорняков, «при себестоимости поездки в 20-21 рубль фактическая ее цена в 10 рублей не позволяет покрыть убытки».

Кстати, стоит отметить, что последний раз цена проезда в салаватском трамвае менялась в июне 2010 года, т.е. 3 года назад!

Напомним, что проезд на альтернативном транспорте – автобусах и микроавтобусах – в Салавате сейчас стоит 15 рублей, а такси – в среднем 70 рублей.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования