Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   24 августа 2013 13:29 Sat

В Салавате народ чуть не вышел на митинг, чтобы «посадили» водителя, сбившего двоих

Автомобиль «Рено» виновника ДТП, произошедшего в Салавате 21.08.2013. Фото: из видео очевидцев
Многие жители города Салавата (Башкирия) уже знают, что 21 августа на ул. Ленинградской произошло серьезное ДТП. Пьяный водитель автомобиля «Рено» не справился с управлением, выехал на тротуар, и сбил шедших по нему двоих человек: женщину 1954 г.р. и ее внука (2008 г.р.).

На следующий день женщина, Муслимова Альмира Мусиновна, умерла в больнице от полученных травм. Внук Данил находится в больнице, состояние его тяжелое.

Практически сразу видео с места происшествия попало в социальные сети и на салаватские форумы, телеканалы. Началось масштабное обсуждение. Особенно людей повергло в шок то, что водитель, Сайфуллин Рамиль Шамильевич, был отпущен, как говорится «восвояси», его не арестовали и не задержали. Впрочем, права у него, разумеется, изъяли.

По соцсетям стали распространяться слухи, что виновник ДТП – не простой человек. Якобы, у него есть «прихват» в салаватском УВД, и поэтому он на свободе.

Писали также, что во время работы водителя в ОАО «Газпром нефтехим Салават», он неоднократно был замечен в пьяном виде на объектах предприятия. И даже будто бы на него писали докладные записки прежнему начальнику департамента безопасности ОАО «ГНС» М. Фонареву, но в итоге Р.Сайфуллин все равно продолжал работать на заводе.

В общем, народ пришел к выводу что, скорее всего, виновник «выйдет сухим из воды».

В итоге, градус народного гнева дошел до такой точки, что люди стали уже требовать организации митинга для того, чтобы привлечь внимание к этой ситуации на как можно большем уровне!

Но, скорее всего, митинга не будет. Вчера в Салаватском городском суде состоялось заседание по этому делу. Учитывая тяжесть содеянного, ввиду отягчающих обстоятельств – смерти пострадавшей женщины, было вынесено решение о крайней мере пресечения – взятии под стражу и помещении в СИЗО, до окончания расследования уголовного дела.

Кстати, выяснился любопытный момент – в сентябре прошлого года в горсуде уже рассматривалось дело в отношении Сайфуллина, по статье «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся» (КоАП, ст. 12.7 ч.2). Если читать материалы дела, Сайфуллин пояснил судье Казбулатову И.У., что в момент совершения ДТП был пьян.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования