Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Руслан Ахметшин погиб на УкраинеЖитель Салавата Руслан Габитов погиб на УкраинеЖитель Салавата Максим Шевалдин погиб на Украине

Новости города Салавата

   30 июля 2013 22:06 Tue

В Салавате в бывшем «АИРе» открылся еще один сетевой универсам «Магнит»

Город Салават. Бульвар С.Юлаева, новый универсам «Магнит» в бывшем магазине «АИР»
Давненько на нашем сайте не было новостей потребительского рынка города Салавата. А, между тем, в торговле сейчас ситуация совсем не безоблачная: бизнес все более заметно переходит под контроль крупных компаний. Мелкие «игроки» буквально вымирают.

И ярким примером здесь служит продуктовый сектор. Еще несколько лет назад в Салавате действовали десятки, может быть, даже сотни мелких предпринимателей, которые продавали свой нехитрый товар с лотков, в палатках, отсеках крупных магазинов и на рынках. Сейчас они тоже есть, но их число заметно уменьшилось. Зато увеличилось число сетевых универсамов: «Ярмарка», «Монетка», «Матрица», «Полушка», «Пятерочка», «Магнит».

И, кстати, о последнем. Опять таки, еще лет 6-7 назад об этой сети в Салавате мало кто знал. А теперь она стала безусловным лидером в нашем городе по числу магазинов, и по обороту. Этот год также принес для «Магнита» новые достижения: в конце марта в новом здании на ул. Уфимской открылся их универсам.

А вчера, 29 июля, очередной магазин этой сети был запущен в работу в одном из самых оживленных районов города: возле ТСК «Аструм» (ранее назывался «Дом быта»). Точнее, он находится в помещении бывшего магазина канцелярских товаров «АИР». Кстати, «АИР» не исчез совсем: он «перебрался» в соседний дом.

Казалось бы, перспективы у «Магнита» в Салавате самые безоблачные. Но не все так просто. На днях, например, неожиданное заявление сделал один из приближенных к Путину – и.о. мэра Москвы Собянин. Он потребовал «принять меры по закрытию этих магазинов». И это уже серьезно.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования