Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   19 апреля 2013 03:27 Fri

В Салавате сотни людей подписались против начала строительства производства акрилаЭта новость содержит в себе одну или несколько ссылок на видео!

Город Салават. Площадь у памятника В.И. Ленину. Сбор подписей против начала строительства производства акриловой кислоты
Позавчера, 17 апреля, во второй половине дня в Салавате у памятника В.И.Ленину, что в какой-то мере символично, проходил сбор подписей жителей города против начала строительства акрилового производства на предприятии «Газпром нефтехим Салават» (ГНС).

Напомним, что руководство ОАО «ГНС» намерено запустить в строй эти цеха в 2015 году. Однако, жители города Салавата (Башкирия) в последнее время выступают резко против данных действий. Причиной этого, в первую очередь, является итак очень сложная экологическая обстановка. В частности, например, в городе часто (особенно в зимнее время) наблюдается газовый смог, с сильным запахом аммиака. Аммиак в огромном количестве используется как раз на производстве минеральных удобрений на «ГНС». Также, по наблюдениям салаватцев, и по данным статистики, Салават находится на первых местах в республике по смертности от онкологических заболеваний. Люди не верят рассказам руководства ОАО «ГНС» о минимальном воздействии на окружающую среду будущего производства акриловой кислоты.

Также в городе возмущены информацией о том, что строительство будут вести не местные организации, а иностранные граждане – турки.

Необходимо отметить, что сбор подписей продолжался несколько часов. И за это время у столов с бланками было «не протолкнуться». Выстраивались очереди.

Один из организаторов акции – Игорь Беркут, известный в Салавате конферансье. А всего, по его словам, в инициативной группе 5 человек. Фрагмент общения Беркута с народом есть в видео по ссылке ниже.

Стоит сказать, что основная масса пришедших – это люди как минимум уже с определенным жизненным опытом, т.е. было видно, что они не «юнцы», как говорится.

А в это же время рядом, в ДК «Нефтехимик», проходила встреча руководителей ОАО «ГНС» с салаватцами, но об этом читайте в следующих материалах на сайте.

Посмотреть видео: Сбор подписей против начала строительства производства акриловой кислоты в Салавате



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования