Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   24 февраля 2013 22:58 Sun

Старшеклассники «Первого лицея» записали видеоклип, чтобы съездить в «УрФУ»

Ученики «Первого лицея» города Салавата, снявшие клип для участия в конкурсе УрФУ. Фото: http://www.youtube.com/watch?v=QYg48Z0eQ3c
В последнее время жители города Салавата разделились как бы на два «лагеря» по своему отношению к «Первому лицею». Часть горожан, чьи дети не учатся там, обычно довольно негативно высказывается о состоянии дел в данном учебном заведении. Звучат мысли вроде таких: да если бы не деньги «Газпром нефтехим Салавата», никакой конкуренции традиционным гимназиям вы бы не составляли! Также среди горожан популярна точка зрения, что там многие учителя боятся учеников, т.к. они, как говорится, «через один» - «блатные».

В свою очередь, родители тех детей, кто там учится, обычно наоборот высказываются в том духе, что деньги – это не главное в лицее, и вообще там есть и дети простых рабочих и т.д. В общем, «грызня» между родителями в теме на салаватском форуме ведется постоянно.

Но факт значительного превосходства данной школы в материально-техническом отношении над остальными средними учебными заведениями в Салавате, пожалуй, налицо.

Да и дети там, все же, в массе своей, не самые глупые. И это в очередной раз было подтверждено на днях.

Есть в Екатеринбурге такое ВУЗ - Уральский федеральный университет (УрФУ), довольно престижный, кстати. И в январе этого года там решили провести акцию – предложили школьникам 10-11 классов воспользоваться шансом и на три дня погрузиться в студенческую жизнь — приехать в Екатеринбург во время весенних каникул и «пожить» в университете. К акции допустили жителей Урала (Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской (включая ХМАО, ЯНАО), Оренбургской областей, Пермского края, Башкирии, Удмуртии) и Казахстана.

Лучшие команды будут определены путем открытого голосования в сети Интернет. Получившие наибольшую поддержку интернет-сообщества и станут участниками акции «Тест-драйв в Уральском федеральном». Всего планируется отобрать 300 человек.

И из города Салавата выступила команда как раз из «Первого лицея». В составе ее 6 человек: Данилова Анна, Ишимбаев Тимур, Коновалова Александра, Шошин Александр, Баширова Диана и Овтина Гульнара Сабировна (педагог-руководитель).

Они сняли в стенах своего лицея клип, в котором показали, как происходит учебный процесс в школе, и вообще, «кто они и что они», как говорится. Клип получился довольно забавным, поэтому рекомендуется к просмотру всем.

Сравнить то, что получилось у салаватских лицеистов с остальными презентациями участников из Башкирии можно на этой странице.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования