Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   4 февраля 2013 23:53 Mon

На городском рынке в Салавате сгорели несколько павильонов

Город Салават. Ул.Колхозная, городской рынок. Последствия пожара 29.01.2013, сгорели павильоны (киоски)
Буквально несколько дней назад наш сайт сообщал о пожаре, произошедшем в здании магазинов «Первый оптовый» и «Дом игрушек». И вот снова приходится рассказывать о разгуле «красного петуха» в торговых предприятиях города Салавата.

В самое тихое время суток, среди ночи, 29 января на Городском рынке, что находится на ул.Колхозной, вспыхнули несколько торговых павильонов, расположенные в южной части комплекса, недалеко от известного кафе «Анталия».

Благодаря грамотной работе пожарных удалось остановить распространение огня на остальные павильоны в ряду, и в общей сложности заметно пострадали 5 торговых точек, в которых продавали хозтовары, электрооборудование, сантехнику, изделия из полиэтилена.

В интервью газете «Выбор» сын владельца одного из павильонов Роман Филиппов оценил ущерб от пожара в 1 млн. рублей. Также пострадал в пожаре киоски предпринимателя Алексея Рахимова и ПФ «Унипак».

Кстати, администрация рынка своей вины в пожаре не видит. Как сообщил «Выбору» Евгений Жарков, главный инженер МУП «ТСК «Городской рынок», «павильоны принадлежат частным предпринимателям, которые арендуют торговые места на территории городского рынка, и, соответственно, отвечают за состояние электропроводки».

Пламя было настолько сильным, что на соседних павильонах получили «шоколадный загар» пластиковые белые окна и двери.

На месте происшествия работали специалисты испытательной пожарной лаборатории из Уфы, которым предстоит выявить причину пожара.

Напомним, это не первый пожар в истории ранее Колхозного, а ныне просто Городского рынка. В 2008 году, например, чуть не сгорел фруктово-овощной павильон. Тогда сильно пострадала кровля.

А в прошлом году, тоже в январе, на находящемся у трамвайной линии рынке «Агромаркет» полностью сгорел магазин компьютерной техники «Цены ОК!».



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования