Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Руслан Ахметшин погиб на УкраинеЖитель Салавата Руслан Габитов погиб на УкраинеЖитель Салавата Максим Шевалдин погиб на Украине

Новости города Салавата

   6 декабря 2012 15:43 Thu

В Салавате открылся гипермаркет «Магнит». Там можно купить карамболу и питахайюЭта новость содержит в себе одну или несколько ссылок на видео!

Город Салават. Район перекрестка улиц Губкина и бул. Космонавтов. Гипермаркет (магазин) «Магнит»
Итак, дорогие жители и гости города, вчера, 5 декабря, в Салавате (Башкирия) открылся гипермаркет «Магнит», принадлежащий ЗАО «Тандер», известному и очень крупному федеральному ритейлеру.

Напомним, что строительство объекта было начато осенью прошлого года на месте бывшей автостоянки, недалеко от перекрестка улиц Губкина и бульвар Космонавтов. Совсем рядом с гипермаркетом находится салаватская мечеть.

Открытие было намечено на 10 часов утра и уже в это время у здания магазина было очень много горожан.

Надо сказать, что никаких особых «китайских церемоний», владельцы «Магнита» проводить не стали, какие-либо артисты не выступали. Путин, вопреки слухам, так и не приехал. И, как и было обещано, в 10 часов объект заработал.

В компании «Тандер» новый магазин именуют «семейный гипермаркет», однако пока, к сожалению, назвать его таковым можно лишь условно. Потому что вчера открылся лишь первый этаж здания, где собственно находится магазин «Магнит», а также салон сотовой связи «Евросеть» и «ювелирка» «Русское золото» (он еще не открыт).

«Что дают» в новом «Магните»? Да, в принципе, все тоже, что и в других магазинах этой сети. Но есть все же некоторые дополнительные позиции. Дело в том, что в этом же здании находится еще и пекарня. Прямо там пекут хлеб, батоны, пиццу, делают различные полуфабрикаты. Продают и автомобильные масла, которые есть не в каждом «Магните».

Кстати, с ассортиментом гипермаркета получился забавный эпизод. Ваш «покорный слуга» еще до прихода туда решил поискать там что-нибудь такое, чего не видел ни в одном другом салаватском магазине. И таки да, дорогие друзья, нашел! А именно 2 фрукта: карамболу и питахайю. Видел их «живьем» впервые в жизни. Стоят они, кстати, недешево: питахайя 133.50 за штуку (!), а карамбола 43.20 также за штуку. Решил их купить, и когда уже стоял на кассе, милая девушка-кассир при подносе питахайи к своему детектору штрихкода вначале даже стушевалась, т.к., видимо, подумала, что прибор «сошел с ума» и показывает ей «крякозябры». Похоже, она тоже впервые в жизни видела этот экзотический фрукт.

Кстати, кассиры в гипермаркете одеты в желтые накидки, в то время как остальные сотрудники - в привычных красных спецовках. Такое отличие, видимо, означает, что в гипермаркете будет четкое разделение труда между сотрудниками.

Наверняка, многим интересно: а что же там с ценами? Выше или ниже, чем в других магазинах города Салавата?

Редактор «городСалават.ру» провел в торговом зале около получаса, прошел почти по всем отделам и уровень цен ему показался среднегородским. Да, есть какие-то позиции, где стоимость товара заметно ниже, однако их не так уж и много, этих позиций. Более того, даже «продукция собственного производства» (например, хлеб и батоны) стоит, в среднем, отнюдь не ниже, чем в других салаватских магазинах!

В распространенном компанией пресс-релизе по случаю открытия гипермаркета сказано, что новый магазин стал 114-м гипермаркетом среднего формата в сети. Также там сказано, что в гипермаркете ассортимент насчитывает более 12,4 тыс. товарных позиций. Из них продукты питания составляют около 67%. Торговый зал оборудован 25 кассовыми терминалами. Гипермаркет работает с 10-00 до 22-00 ежедневно.

Кстати, почти все кассы вчера утром были «в работе».

А вообще, о том, что происходило на открытии гипермаркета «Магнит» вы можете посмотреть в фото и видео по ссылкам ниже.

И, напоследок, стоит сказать, что идея построить гипермаркет в Салавате у руководства «Тандера» появилась еще в 2008 году или даже ранее! И в начале гипермаркет собирались строить совсем в другом месте! А именно, в старой части города. Подробнее об этом вы можете прочитать здесь.

Посмотреть фотоотчет: открытие гипермаркета «Магнит» в Салавате

Посмотреть видео: открытие гипермаркета «Магнит» в Салавате



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования