Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   23 августа 2012 23:19 Thu

Изменения «ГородСалават.ру»: убраны блоки отправки СМС и видеороликов RuTube

Ранее существовавший на «городСалават.ру» блок «Отправка СМС»
Дорогие салаватцы! Самые внимательные из вас, наверное, уже заметили, что главная страница нашего сайта потихоньку стала меняться.

И это, на самом деле, только начало пути. Редактор «городСалават.ру», если вы помните, обещал в 2012 году начать преобразования на сайте. Обещания, как известно, надо выполнять. И часть изменений необходимо сделать еще до наступления нового учебного года.

Вот что сделано 5 августа:

Убран блок «Отправка СМС» (на фото). Он находился в левой колонке, в середине. Этот сервис появился на сайте одним из первых, еще в 2005-м году. В начале он позволял отправлять СМС только абонентам компании «МТС». Потом стало возможным отправлять «смски» абонентам «Мегафона».

Блок был убран ввиду того, что по факту был уже не работоспособным. Он использовал определенный интерфейс, который «Мегафон» и «МТС» в какой-то момент отключили. А может быть, даже и не в какой-то момент, а как-то поэтапно. Еще где-то в 2009-ом году у «МТС» не всегда стали СМС доходить. У «Мегафона» проблемы начались, вроде бы, в 2011-ом году;

изменен цвет рамок таблиц, он стал черным. До этого использовался ярко-зеленый;

изменено название блока объявлений с «Новые салаватские фото и видео объявления» на «Доска объявлений города Салавата». Цвет текста (он стал больше) также изменен, он стал черным. До этого использовался зеленый;

в блоке «Анекдоты Салавата» изменены шрифт, цвет (как фона, так и текста). Фон был серым, стал белым, а текст был белым, стал черным. Шрифт из обычного стал курсивным;

убран блок «Партнеры сайта» (находился в самом низу правой колонки);

стало возможно подписаться на рассылку с почтового домена, имеющего 4 символа после последней точки, пример: domen@anysite.info. До этого ограничение было – 3 символа;

также изменено расположение элементов в горизонтальном блоке «ГородСалават.ру всегда с тобой». Теперь элемент «Установить сайт стартовой страницей Internet Explorer» стоит крайним справа, а то этого был наоборот слева. А находившийся на его месте элемент «Подпишитесь на нашу рассылку» перемещен в середину.

Вот что изменено сегодня:

Убран блок «Новые видеоролики RuTube». Он находился в левой колонке, вверху. Появился на «городСалават.ру» 24 июля 2009 года. В блоке показывались «превьюшки» с названиями пяти новых роликов сайта «rutube.ru» из раздела «Юмор». При клике на какой-нибудь из картинок открывалось новое окно нашего сайта, в котором этот ролик можно было посмотреть.

Блок был убран также по причине неработоспособности. Причем, в данном случае также виноват сторонний сервис, т.е. RuTube. 14 августа этот сервис безо всякого предупреждения партнеров отключил свои API. И в результате, данный блок на нашем сайте оказался пустым.

Откровенно говоря, редактор «городСалават.ру» еще в начале лета или даже еще весной этого года собирался убрать его, т.к. уже тогда понял, что RuTube безнадежно отстал от ведущих видеохостингов, причем не только мировых, но и даже некоторых российских! Так что Рутуб сам в какой-то степени подтолкнул его принять решение по судьбе блока.

Также сегодня были убраны надписи «Деловой город Салават» (находилась в заголовке правой колонки) и «Развлечения города Салавата» (находилась в заголовке левой колонки).

В самое ближайшее время на месте убранных блоков на главной странице появятся другие. Какие? Скоро увидите.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования