Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   25 мая 2012 15:26 Fri

В Салавате сбежали от родителей дети: мальчик и девочка, их искал даже депутат

Город Салават. Депутат городского Совета города Салавата Дмитрий Валерьевич Гребенчук вместе с полицейскими во время поиска детей. Фото: http://www.salavatsovet.ru/wp-content/uploads/2012/05/1.jpg
Очередной случай пропажи детей произошел в Салавате на днях. Напомним, в начале мая уже одна горе-мамаша потеряла своих дочерей, десяти и восьми лет от роду.

А 21 мая утром 15-летняя девочка и её 12-летний брат ушли в школу и домой в положенное время не вернулись. Вечером после работы мать, узнав об исчезновении, обратилась в полицию.

По тревоге был поднят весь личный состав отдела внутренних дел. Администрация города Салавата распространила по всем каналам приметы и фотографии потерявшихся, объявила набор добровольцев на поиски детей.

Вот как описывались дети в ориентировке администрации:

Халимова Резида Разифовна, 26.02.1997 г.р.
На вид 14 лет, рост 162 см., худощавого телосложения, волосы темные, прямые до плеч, глаза карие, нос прямой, уши оттопыренные, губы тонкие (на нижней губе шрам 2 мм). Была одета: ветровка бежевого цвета, с капюшоном, сзади на спине вышивка «цветок», оранжево-красная футболка с рисунком девушки на груди- размер 42, джинсы синевато серебристые размер 25, обувь, серебристые балетки размер 37. При себе имела сотовый телефон «МТС» в корпусе красного цвета абонентский номер 8-917-48-11-832.

Халимов Динар Разифович, 28.12.1999 г.р.
На вид 10-11 лет, рост 130 см., худощавого телосложения, волосы прямые темные (ежиком) короткие, глаза карие, нос прямой, уши прилегающие, губы тонкие, подбородок с ямкой, брови дугообразные густые (на правой брови 2 шрама по 2 мм.). Был одет: белая рубашка с длинным рукавом- размер 35, спортивные трико черного цвета с тремя белыми лампасами, носки серые, сандалии темно-синего цвета размер 32.

Первоначально было установлено, что утром дети в школе так и не появились. Поиски продолжались всю ночь. На следующий день к полицейским подключились волонтеры. И только под вечер 23 мая оперативники уголовного розыска нашли детей в соседнем Ишимбайском районе.

Как выяснилось, поводом для побега стали сложные отношения в семье. Родители детей давно в разводе, последние годы мать сожительствует с другим мужчиной, в 2006 у них появился совместный ребенок. У старших детей отношения с отчимом не складывались. Мужчина нигде не работает, целый день проводит дома и нередко «прикладывается» к спиртному.

После очередной ссоры девочка решила уйти из семьи и позвала с собой брата. Недавно она случайно познакомилась по «аське» с ровесником из соседнего района. Мальчик встретил гостей и разместил на стройке православной церкви, где летом играет местная ребятня.

Сейчас детей вернули матери, но на этом история не заканчивается. Сложные взаимоотношения в семье под свой контроль отныне возьмут инспекторы по делам несовершеннолетних. Для начала им предстоит разобраться в ситуации и понять: не требуется ли ребятам помощь психологов?

Надо сказать, что и городской Совет также принял участие в розыске: депутат по единому избирательному округу Дмитрий Валерьевич Гребенчук вместе с несколькими работниками возглавляемого им предприятия (МАУ ГФОК «Алмаз») осуществлял поиск.

- Мы вели поиск на территории дачных массивов в районе реки Белой за поселком Мусино, – говорит Д.В.Гребенчук. – Были весьма расстроены, когда результат двухчасовых поисков не принес положительного результата. Радует в этой истории то, что дети нашлись, что они живы. В последнее время в нашем обществе складывается не совсем здоровая тенденция – пропадают дети. Читаешь такие новости, к сожалению, регулярно и ужасаешься. Вообще, здорово, что наши горожане оказались неравнодушными к чужой боли. Это значит, что у салаватцев доброе сердце. Такие люди обязательно помогут в трудную минуту!



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования