Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   23 мая 2012 23:53 Wed

В Салавате появились ребята, которые на картинках подмечают городские «приколы»

Скриншот страницы «Типичный Салаватец» в социальной сети «Вконтакте», сделан 23.05.2012
В начале января этого года в известной социальной сети «Вконтакте» появилось еще одно «творческое объединение». Называется оно «Типичный Салаватец».

В принципе, название объединения, кстати, как раз весьма типичное. Групп, страниц, сообществ в этой социальной сети со словом «типичный» в названии, полно.

Идея нового объединения, в общем-то, проста: создавать и обмениваться прикольными картинками о городе Салават. Подмечать разные глупости, которые есть у нас. В общем, понятное стремление.

Создателем «Типичного Салаватца» является Эрнест Денисламов. Как рассказал он нашему изданию, идея нового проекта пришла к нему, когда он увидел в «контакте» «паблики» «Типичный уфимец» и «Типичный стерлитамаковец». Эрнест решил: чем Салават хуже? Он же является основным автором «мемов», «демов», картинок. Также ему помогают в работе над страницей Тема Leon, Мария Шарапова и Дима Мицук. Хотя, в принципе, «запостить» картинку может любой желающий (при условии, что он является участником «контакта»).

По состоянию на сегодня, 23 мая 2012 года, подписаны на страницу 9265 человек. Пока это не самое большое сообщество «Вконтакте» из города Салавата по числу участников, но стоит отметить, что растет оно очень активными темпами. В первый месяц существования «Типичный Салаватец» вообще показал рекордные темпы динамики подписывающихся людей. К примеру, рост за несколько дней составил около 1000 человек!

К сожалению, в «Типичном Салаватце» также как и во многих других группах и страницах «контакта», присутствует реклама, но ее не очень много.

Несмотря на достаточно короткий срок существования, у «Типичного Салаватца» уже возникали проблемы с некоторыми «тугими на ум» жителями нашего города. Так, например, один салаватский диджей начал «вопить», увидев на стене страницы видеоролик, на котором были запечатлены драки в Салавате. Дескать, специфика у группы такая, чтобы каждый вошедший в неё возненавидел наш город. Это тем более удивительно, потому что, как правило, диджеи – люди с вполне нормальным чувством юмора.

Кстати, «Типичный Салаватец» - весьма демократичное сообщество, и «комменты» пользователей, содержащие мат, обычно не удаляются.

Интересно: скоро ли у организаторов запал иссякнет? Как ни крути, Салават не такой уж большой город, где много над чем можно посмеяться. Рано или поздно пойдут повторы (как их еще называют - «бояны»). Но, в любом случае, то, что уже сделано, пускай остается. Многие получившиеся картинки действительно вызывают улыбку.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования