Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   25 апреля 2012 01:19 Wed

Анналы истории: как город Салават встретил 2012-ый годЭта новость содержит в себе одну или несколько ссылок на видео!

Город Салават. Строительство новогоднего городка на площади перед ДК «Алмаз»
В Салавате конец апреля, +25, на улицах сейчас стоит по-настоящему летняя погода, а ведь еще 4 месяца назад было морозно и неуютно. Как город Салават встретил Новый год 2012? Предлагаем вспомнить с помощью нашего сайта.

Примечание редактора. Текст ниже написан в начале января, но не был опубликован на «городСалават.ру» из-за проходившей в то время хакерской атаки на него.

До «Конца Света» осталось менее года. И пора рассказать, как встретил город Салават и его жители последний Новый год в своей жизни. Шутка.

Как всегда, сначала о погоде в новогоднюю ночь. И, хотя мороз был несильный – градусов 6-9, но дул иногда порывистый ветер. Снега не было, а если и был, то «временами».

Вообще, снега пока в Салавате выпало относительно немного, но для постройки новогодних городков его хватило.

Кстати, о городках. Их в этом году построили три. На площади им. Ленина, у КДЦ «Агидель» и около ДК «Алмаз». У Музыкального колледжа городка, как и в прошлом году, не было. Зато там недалеко, у леска, разместился очередной передвижной цирк – шапито.

Подробнее стоит рассказать о городке главном, который на площади им. Ленина. Он получился в этом году слегка «недоделанным», т.е. не имел сплошной круговой стены из ледяных блоков. Ограждение изо льда отсутствовало с восточной и частично с северной и южной сторон. Почему решили сделать так – загадка. Кстати, в этом году власти закрыли доступ автомобилей на площадь, положив на асфальт бетонные блоки со стороны пр. Нефтяников и ул. Дзержинского. Да и северную часть площади закрыли ими же.

На всех салаватских городках были установлены елки, построены горки и ледяные скульптуры. На центральной площади, например, возвели лабиринт, большие цифры «2012» и символ «Газпрома» в виде буквы «G».

В целом, надо сказать – те городки, которые были сделаны – нормальные. В отдельные годы, да например, в том же прошлом, на площади им. Ленина городка не строили вовсе!

Редактор «городСалават.ру» посетил все новогодние салаватские городки в ночь на 1 января с видеокамерой в руках и записал то, что происходило там.

Впрочем, все было в «рамках приличия». Люди праздновали, катались с горы, «фоткались» на фоне ледяных скульптур. Но, стоит отметить, что больше всего народа было на площади перед Администрацией. Там же «зажигал» Дед Мороз и Снегурочка в компании с девушкой в модной широкополой шляпе (этот момент есть на видео).

Кто-то принес на праздник гитару и бегал по площади с ней. Был и баянист.

Кстати, в этом году на площади перед Администрацией опять «бомбит» Дедом Морозом со своими лошадьми Максим Репин. Но в новогоднюю ночь редактор его не заметил там.

И последнее. В этом году, Новый год в Салавате впервые, можно сказать, прошел «онлайн». Дело в том, что сразу 2 компании, предоставляющие услуги доступа в Интернет, разместили на «елках» свои камеры. «Уфанет» поставил вебкамеру у ДК «Алмаз», а «Телеконтур» - на площади им. Ленина. Камера «Уфанета» выводила трафик в Интернет, а «Телеконтура» - абонентам своей кабельной сети.

Вот, пожалуй, и все. Есть что добавить? Пишите. Кстати, фото с вашего праздника выкладывайте в альбом «Новый год -2012». Посмотрим всем городом!

Посмотреть видео: «Новый год - 2012 на площади им.В.И. Ленина в Салавате»



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования