Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   3 апреля 2012 23:49 Tue

Google Maps нарисовал карту Башкирии в 8-битной графике

Google Maps для игровой приставки NES. Показаны города Башкирии, в частности, Салават, Стерлитамак и Уфа
1 апреля, как известно, отмечают не только в России, но и на Западе, например, в США. А там находится крупнейшая в мире, на данный момент, Интернет-компания Google.

Вот и в 2012 году Google отметил этот забавный праздник, причем, как минимум на 2-х своих сервисах: YouTube (видеохостинг) и Google Maps (карты и фотографии всего мира).

На YouTube решили высылать людям всю видеоколлекцию по почте, а на Google Maps сделали возможным использовать свой сервис на 8-битных игровых приставках Nintendo Entertainment System (NES).

В видеоролике представитель Google объясняет, зачем компания решила запустить свой сервис на «древней» 8-битной приставке.

Надо сказать, что карты для NES получились весьма специфическими. Как выглядят они пока еще можно посмотреть онлайн на сайте Google Maps. Кстати, почему-то режим просмотра для NES включается кнопкой под название «Раунд» (в англоязычной версии карт - «Quest»).

Ну а прямо на нашем сайте на фото слева вы можете посмотреть скриншот карты Башкирии и некоторых соседних мест. На картинке показаны населенные пункты: Белебей, Давлеканово, Уфа, Стерлитамак, Мелеуз, Кумертау, Белорецк, Сибай, ну и наш славный город Салават.

Ну и раз уж зашла речь о Google Maps то уже «на полном серьезе» стоит отметить, что этот сервис отстает по некоторым позициям от конкурентов на российском рынке. Например, это удивительно, но графической карты в нем нет до сих пор не только для Салавата, но и для значительно более крупного Оренбурга! Из всех городов Башкирии карта с улицами в Google Maps есть только для Уфы.

Так что, Гуглу есть куда стремиться.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования