Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   15 декабря 2011 02:49 Thu

Вместо «Буратины» теперь магазин «Магнит»

Город Салават. Ул. Островского, 82. Супермаркет «Магнит» (бывший «Буратино»)
На днях в Салавате открылся еще один магазин федерального, как сейчас модно говорить «ритейлера», «Магнит».

Напомним, что на данный момент в Салавате уже есть не менее 7 магазинов этой сети: на площади им. В.И. Ленина, на ул. Строителей, на ул. Ленинградской (2 или даже 3), на бул. Салавата Юлаева, на ул. Островского (в здании бывшего кинотеатра «Орленок»), на ул. Губкина и, возможно, это не весь список.

Однако, как видно, этого компания считает недостаточным. Теперь «Магнит» есть еще и в здании бывшего магазина «Буратино», что располагается на ул. Островского, 82. Как рассказал нашему изданию один из сотрудников магазина, этот объект открылся 8 декабря.

Напомним, что до последнего времени на этих площадях (в городе данный магазин до сих пор называют «Буратино») не было единого арендатора. Торговлю вели множество предпринимателей. Продавали, как говорится, все подряд: рядом соседствовали трусы и рыба, носки и водка, хлеб и сотовые телефоны. То есть, в магазине практически не было жестко разделенных отделов или секций.

Впрочем, в среде предпринимателей существует точка зрения, что подобные «Магниту» мощные сети "давят" малый бизнес.

Постоянных покупателей, впрочем, и у прежнего магазина было достаточно. Некоторые из них, вполне возможно, были шокированы объявлением на входной двери о том, что магазин закрыт на ремонт с 1 октября.

И действительно, с начала октября в магазине проводился ремонт, и он был приведен к внутрикорпоративным стандартам «Магнита». Фото того времени здесь.

Стоит также отметить, что площадь нового магазина весьма немалая. Немногие продуктовые супермаркеты в Салавате могут сравниться с ним в размерах.

Подводя итог, стоит сказать: скорее всего, убыточным новый магазин «Магнита» точно не будет. Даже, несмотря на то, что «в двух шагах» находятся мощные конкуренты (сети «Полушка», «Монетка»). А также ряд более мелких продуктовых магазинов. Слишком уж место выгодное: центральная улица, густонаселенный район.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования