Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   16 ноября 2011 04:26 Wed

Бывший мэр Салавата Радик Бухарметов осужден по статье УК

«Под занавес» прошлого, 2010-го года, против действующего на тот момент мэра города Салавата Р. Бухарметова было возбуждено уголовное дело.

Салаватский городской суд 27 октября признал превысившим должностные полномочия (ч. 2 ст. 286 УК РФ) Радика Бухарметова.

Чиновник приговорен к штрафу в размере 200 тыс. руб. и лишен права занимать должности государственной и муниципальной службы на три года.

Следственный комитет заподозрил его в незаконной передаче «без рыночной оценки» имущества городского водоканала - сетей водоснабжения и канализации. В ходе торгов имущество стоимостью около 2,5 млн. руб. перешло в безвозмездное пользование ООО «Салаватводоканал», которое, как признал суд, не отвечало заявленным требованиям и не имело материально-технической базы и специалистов для обслуживания инженерных сетей.

- На членов конкурсной комиссии бывшим главой администрации было оказано давление, в результате чего победителем торгов было признано предприятие, которое не отвечало заявленным требованиям и не имело материально-технической базы и специалистов для надлежащего обслуживания инженерных сетей, - пояснила старший помощник прокурора Башкирии Гузель Масагутова.

В СКР сочли, что действия мэра привели к «существенному нарушению прав и законных интересов общества и государства.

Гособвинение требовало для Радика Бухарметова реального срока, защита настаивала на оправдательном приговоре. Сам чиновник вины не признал.

После суда Радик Бухарметов сказал, что будет обжаловать приговор. В прокуратуре также заявили, что «на приговор будет внесено кассационное представление за мягкостью наказания».



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования