Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   13 октября 2011 16:56 Thu

В Салавате отметили День Республики – 2011

Позавчера, 11 октября, в Салавате прошли праздничные мероприятия ко Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирии.

К примеру, днем за гаражным комплексом "Пингвин" прошли соревнования по мотокроссу.

В свою очередь, на площадке перед КДЦ «Агидель» состоялся концерт местных исполнителей, а также известного мастера игры на курае Роберта Юлдашева и его музыкального коллектива "Курайсы".

Ну а вечером, на главной площади города Салавата, состоялся рок-концерт.

Вообще говоря, отвлекаясь немного от темы, в Салавате рок в данный момент не является популярным музыкальным направлением. Гораздо сильнее салаватцы любят поп-музыку, а также творения всякого рода «шансонье». Немало и любителей танцевальных направлений, в основном - среди молодежи.

Таким образом, уже можно даже на основании этого предположить, что «весь город» на концерт у памятника Ильичу точно бы не собрался. Ну и, вдобавок, погода в этот вечер была хоть и сухая, но все-таки осенняя, прохладно.

В итоге, даже в разгар праздника более-менее плотно было только на половине площади. В другие времена и на других артистов народа собиралось «поболее».

Стоит отметить, что специально для концерта на площади установили сцену и мощную звуковую аппаратуру, которую начали настраивать уже чуть ли не с утра.

Концерт начался не ровно в 19 часов, а с некоторой задержкой. На сцену вышел солист и, даже не представившись, начал петь. Оказалось – это группа «Ромео должен умереть». В Салавате ее мало кто знает, поэтому сумасшедшие фанатки на сцену не рвались. Но даже если бы они и попробовали прорваться, их бы «тормознули» сотрудники полиции, которых снарядили охранять порядок на мероприятии.

Группа «Ромео должен умереть» исполнила около 10-ти, может чуть больше или меньше, песен. После их ухода на сцену в сопровождении «официальных лиц» поднялся глава администрации города Салавата Фарит Гильманов. Он, в частности, сказал: «Вы прекрасно знаете: наши предприятия, городского округа, являются одними из ведущих флагманов индустрии Башкортостана. А салаватцы вносят весомый вклад в развитие и процветание нашей республики. Желаю вам крепкого здоровья, мира, добра и успехов вам во всех ваших делах и начинаниях во благо нашего города и во благо нашей республики! С праздником!»

Ну а затем началось выступление группы «Братья Грим». Этот коллектив в Салавате, безусловно, более известен, чем предыдущий. Но назвать его популярным язык не поворачивается.

Впрочем, все же стоит отметить своеобразную манеру пения у солиста. Ну и как еще один плюс: «живое» исполнение песен.

«Братья Грим» исполнили также около 10-ка своих произведений, в том числе самые известные: «Кустурица» и «Хлопай ресницами».

В окончании шоу состоялся салют. Он длился, на удивление долго, минут 8-15.

Как всегда, салаватцы распивали прямо на площади пиво. Кто-то «шерстил» в поисках бутылок и алюминиевых банок.

Некоторые фото праздника вы можете увидеть здесь.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования