Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   10 октября 2011 23:14 Mon

В «списке Гудкова» оказалось и одно предприятие из Салавата

Одна из страниц в «списке «Гудкова». Источник: gudkov.ru
Те салаватцы, которые интересуются политикой, наверняка помнят о недавнем скандале с известным депутатом Госдумы Геннадием Гудковым. Гаишники посмели остановить «народного избранника», передвигавшегося по Москве на «Audi Q7». Депутат, якобы ехал по встречной полосе с включенными спецсигналами – стробоскопами, которые у него были установлены незаконно.

Гудков, впрочем, вину свою признал только в части нарушения дорожной разметки. Как пишет депутат на своем официальном сайте, цитата, «даже на пленке ГИБДД с камер наружного наблюдения видно, что никаких спецсигналов, мигалок и стробоскопов на моей машине нет».

В политической среде говорят, что Гудкову «прищемили гудок» таким способом за то, что он вывесил в открытом доступе список, в котором находится несколько сотен (или даже тысяч) шикарных автомобилей, закупленных за счет бюджета в различные госструктуры. Эту таблицу уже так и окрестили – «список Гудкова».

Впрочем, если внимательно посмотреть на данный документ, то сразу становится видно, что в нем представлены не только государственные органы, но и частные компании. Так, например, в списке оказалось и одно из салаватских предприятий – ОАО «Салаватстекло» (см. прикрепленный скан). В марте 2007 года, если верить данным Гудкова, компания приобрела шикарный автомобиль «Lexus LS460» за 148 600 долларов.

Стоит отметить, что «Салаватстекло» - не единственное предприятие Башкирии, попавшее в список. Так, к примеру, ФГУП УАП «Гидравлика» приобрело за 4.5 млн. рублей «Mercedes-Benz GL 500».



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования