Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   14 сентября 2011 21:39 Wed

В Салавате появился аудиоподкастинг «Провинциалы»

Среди жителей других городов Башкирии о Салавате ходит не очень хорошая молва. Кто-то вообще считает, что у нас живут одни бандиты и гопники.

Но, разумеется, это не так. Да, уровень преступности в Салавате выше, чем в среднем по Башкирии. Да, в Салавате несколько «зон». Но, на самом деле, в городе много нормальных, порядочных людей.

Есть в Салавате и молодые инициативные ребята. Вот, к примеру, на днях в Салавате появился аудиоподкастинг.

Тут следует пояснить значение слова «подкаст», т.к. не все читатели с ним знакомы.

Подкасты – это мультимедиа (аудио или видео) файлы, в которых автор или группа авторов рассказывает о чем-то. Как правило, подкасты имеют определенную тематику и периодичность издания. Человек, создающий подкаст, называется подкастером.

Вообще, подкаст очень похож на блог. Разница лишь, пожалуй, в том, что в блоге обычно пишут о событиях настоящего времени, а в подкасте часто высказываются по конкретным темам, порой не связанным с современностью.

Таким образом, аудиоподкастинг – это работа, связанная с созданием звуковых подкастов.

Вот таким делом и занялся на днях наш земляк, салаватец Марсель Сакаев. Как говорит Марсель, долгое время он являлся лишь слушателем чужих подкастов, но это ему так понравилось, что он решил записывать свои. Подкастинг М. Сакаева называется «Провинциалы».

По словам Марселя, в своих передачах он будет рассказывать про город Салават, цитата, «о его жителях, обычаях, традициях. Иногда буду отвлекаться на личные темы, немного философствовать».

10 сентября Марсель записал первый выпуск. Редактор «городСалават.ру», прослушав его, сделал вывод, что подкаст весьма любопытен. Так, например, Марсель рассказывает подробности истории о порноканале на СКТВ «Телеконтур».

Также подкастер дает весьма практичные советы потребителям. Например, не так давно он хотел купить телефон в одном из магазинов бытовой электроники Салавата. Торговцы обещали 50%-ую скидку. Но, проверив информацию, Марсель понял, что это, как говорится, «развод и обман».

Рассказывает Марсель и об откровенном «кидалове». Не так давно он работал в одной из газет дизайнером, но зарплату там задерживали, а потом вообще перестали платить. Чем все это закончилось – слушайте в подкасте. Говорит в первом выпуске Марсель еще на несколько тем, есть и весьма пикантная про магазин интим-товаров в Салавате.

В общем, с новым начинанием, безусловно, стоит ознакомиться.

Скачать выпуск №1 подкаста «Провинциалы» (никаких СМС отправлять не нужно!)



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования