Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   12 сентября 2011 18:39 Mon

Рядом с Салаватом построят платную автомагистраль?

Возможно, так в будущем будет выглядеть автомобильная дорога «Бавлы – Кумертау»
9 сентября Рустэм Хамитов встретился с первым заместителем председателя правления «Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергеем Кельбахом.

На встрече обсуждалась возможность строительства автодороги «Бавлы - Кумертау», которая, по планам, пройдет по территории республики в составе международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай».

Первоначально дорога проходила, минуя Башкирию. Но, в результате переговоров, на основании представленных правительством нашей республики расчетов и бизнес-плана, компания «Российские автомобильные дороги» изменила свое решение.

Проектирование башкирского участка предполагается начать в 2012 году и завершить в 2014 году.

Как сообщил Рустэм Хамитов в своем блоге, цитата, «это будет платная дорога 1-го класса, четырехполосная (по две полосы в каждую сторону), с разделительной полосой и колесоотбойниками, освещенными развязками, с технической возможностью движения до 150 км/час. Т.е. от Белебея до Кумертау теоретически можно будет доехать за 2,5 часа. От дороги будут ответвления на Стерлитамак, Салават, Ишимбай, Мелеуз. С М-5 трасса будет пересекаться в районе Бавлов».

Один из блоггеров спросил у Президента, где можно посмотреть на карте, как будет идти дорога? На это Хамитов ответил: «Проведите прямую от Бавлов до Кумертау. Получите примерное представление, но не более того, поскольку проект, конечно, уточнит трассу».

Редактор «ГородСалават.ру» воспользовался советом Рустэма Хамитова и, используя «Яндекс.Карты», начертил примерную линию будущей трассы.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования