Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   9 сентября 2011 20:03 Fri

Комутохировато: в Салавате дети будут учить японскую культуру и язык

Город Салават. Ул. Октябрьская. Корпус №1 лицея №1 (ранее – лицей №10)
Помнится, еще в советские времена народ в нашей стране с интересом относился к Японии. Кто не помнит, например, истории про то, как какой-нибудь «чувак» обменял «Волгу» на японский телевизор «Сони»? Или уже в позднесоветские времена многие, особенно дети, собирали вкладыши от жвачек с фотографиями японских машин: «Тойота», «Ниссан» и т.д. Были в советский период среди русских и ценители японского языка (видимо, от них народ и узнал значение слова «комутохировато», шутка).

Уже после падения СССР, отношение россиян к Японии и японцам, пожалуй, не сильно изменилось. По-прежнему в нашей стране много фанатов японской техники, культуры, языка и т.д.

Ну а теперь, возможно, и в Салавате (Башкирия) прибавится «японофилов». Дело в том, что в лицее №1 дети с началом нового учебного года будут изучать японскую культуру и язык! Для этого даже вызвали педагога из Японии. Кроме того, оборудован кабинет в японском стиле. Дети будут заниматься хореографией, графикой. В программе также есть пункты, после прохождения которых, ученики смогут играть в японские шахматы и кушать при помощи палочек!



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования