Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   1 сентября 2011 21:01 Thu

В Салавате судебный пристав хотел «подработать» торговлей наркотиками

Как сообщает прокуратура Башкирии, прокурором города Салавата утверждено обвинительное заключение в отношении судебного пристава исполнителя Салаватского ГО УФССП по Республике Башкортостан, 24-летнего жителя г. Стерлитамак, обвиняемого по ч.2 ст.228 УК РФ и ч.1 ст.30 – п.«г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере; приготовление к незаконному сбыту психотропных веществ в особо крупном размере, не доведенное до конца по независящим от лица обстоятельствам).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый в мае текущего года незаконно приобрел наркотическое средство – (Нафталин-1-ил) (1-пентил-1H-индол-3-ил) метанон (JWH-018), которое незаконно хранил при себе без цели сбыта.

Кроме того, не являясь потребителем наркотических средств, в целях извлечения материальной выгоды, он встал на путь совершения преступлений в сфере незаконного оборота психотропных веществ в форме незаконного сбыта. Установлено, что обвиняемый приобрел психотропное вещество – амфетамин, массой не менее 9,202 грамм, которое незаконно хранил расфасованным в семи отдельных, удобных для сбыта пакетиках в салоне автомашины, находившейся под его управлением, приискивая возможность дальнейшего незаконного сбыта на территории города Салавата. Преступление не было доведено до конца ввиду задержания его сотрудниками отдела по г. Салават УФСКН России по Республике Башкортостан.

За совершенные преступления обвиняемому грозит лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы.

Расследование проводилось следователем отдела по г. Салават УФСКН РФ по РБ.

Уголовное дело направлено в Салаватский городской суд Республики Башкортостан для рассмотрения по существу.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования