Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   31 августа 2011 15:53 Wed

В Салавате на главбуха МУ «Отдел здравоохранения» возбудили уголовное дело

Как сообщает прокуратура города Салавата, ведомством была проведена проверка соблюдения законодательства о размещении заказов на поставку товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что бывший главный бухгалтер муниципального учреждения «Отдел здравоохранения» города Салавата представила в территориальное управление Минфина РБ документы на перечисление в ООО «Аквилон» 600 000 рублей за поставку автомобиля скорой медицинской помощи (ГАЗ-32214).

Данный автомобиль приобретался по муниципальному контракту, заключенному в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье».

В нарушение требований действующего законодательства, для оплаты сделки бухгалтером представлена товарная накладная, подтверждающая якобы получение МУ «Отдел здравоохранения» автомобиля скорой помощи от ООО «Аквилон», в то время как фактически данный автомобиль учреждению не поставлялся.

Территориальное управление Минфина РБ, на основании представленных документов, перечислило в ООО «Аквилон» 600 000 рублей. Впоследствии, определением Арбитражного суда РБ в отношении поставщика была введена процедура конкурсного производства.

Материал проверки по данному факту прокуратурой города в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ был направлен в следственный отдел по г. Салават следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан, по результатам рассмотрения которого 24.08.2011 года в отношении бывшего главного бухгалтера возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования