Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   31 августа 2011 11:39 Wed

В Салавате прошло собеседование по поводу трудоустройства в ОАО «Новатэк»

Город Салават. Собеседование с представителями ОАО «Новатэк» 30 августа  2011 года
Вчера, 30 августа, в Салавате проходило собеседование кандидатов на работу с представителем работодателя – ОАО «Новатэк».

Казалось бы, какой смысл говорить об этом ординарном событии на общегородском сайте? Но смысл есть, дорогие читатели. Потому, что это собеседование резко отличалось от многих других, в первую очередь, своим масштабом.

Еще примерно за месяц до него в Салавате повесили огромный баннер, на котором людям рассказывалось о предстоящем отборе. Затем в нескольких номерах подряд в популярной газете «Уныш» появлялось объявление на первой полосе размером в половину страницы. В общем, «пиар» был нешуточный.

В объявлении было сказано, мероприятие будет проводиться с 13 до 20 часов. Но народ на Руси так устроен, что устраиваться па работу он бежит самым первым. Поэтому, ближе к 13 часам возле здания ООО "Ортикон", где проходил отбор, стали собираться первые кандидаты.

А вообще, в первые часы работы собралось порядка 180-200 человек. Похоже, даже организаторы не ожидали такого наплыва, т.к. в зале стояло всего около 70 стульев. Кому не досталось места, столпились вокруг стола, за которым сидели организаторы сего мероприятия. Многие пришли не одни, а целыми бригадами!

Как минимум у 70% присутствующих были в руках папки и файлы с документами. Народ приносил свои резюме и оставлял на столе у организаторов. Были там и простые, написанные от руки, и распечатанные на принтере с цветными фотографиями.

Пришли и операторы, и слесаря, и киповцы, и электрики. Наверху стопки с бумагами даже лежало резюме одного из руководителей СКК "Салават"!

Представитель компании «НОВАТЭК» кратко рассказала о преимуществах работы в компании, особо она заострила внимание на том, что зарплата, как минимум, в ДВА раза выше, чем в ОАО "Газпром Нефтехим Салават". Желающие могут посмотреть уровень окладов по ряду должностей в теме на салаватском форуме. Кстати, стоит отметить, что представители «Новатэка» тоже внимательно читали обсуждение на форуме и ответили на часть вопросов и сомнений, которые весь последний месяц терзали форумчан. В частности про почтовый адрес на «Яндексе».

Многие стали задавать вопросы, непосредственно касающиеся работы и быта. Например, о доставке на объект (НОВАТЭК оплачивает плацкартный билет на прямой поезд «Салават - С-Петербург», а из Питера на автобусах компании до места работы). Был вопрос о радиации (рядом расположена атомная станция), сказали радиации нет. О жилье и бытовых условиях - в 15 минутах от работы будет построен жилищно-бытовой комплекс. А вообще, завод на этапе завершающего строительства. Сначала набирают ИТР в сентябре уже придут первые вызовы, а потом ИТРовцы будут отбирать рабочих, примерно в январе. Так что те, кто не успел подать резюме лично, могут сделать это по электронной почте. Адрес указан на брошюрках (см. на форуме).

Люди, правда, уже в меньшем числе, подходили до самого вечера (собеседование длилось до 20.00 часов). Таким образом, «комбинат» может потерять значительную часть высококвалифицированных кадров.

Один из кандидатов задал прямой вопрос руководителю собеседования - не боится ли она преследования со стороны руководства ОАО «Газпром Нефтехим Салават»? На что она переспросила – преследования? За что? За переманивание кадров! Нет, не боюсь - ответила она, - комбинат не много потеряет, если мы заберём 350 человек.

Кто-то из толпы спросил представителя: может ли его брат перевестись из Пуровска в Усть-Лугу? Она ответила, что руководство категорически запретило переманивать кадры внутри компании «НОВАТЭК»!

Ну и напоследок, интересное наблюдение, не имеющее непосредственного отношения к теме. В какой-то момент в один из магазинчиков зашли женщина и мужчина из Усть-Луги, которые принимали резюме. Они буквально замучили продавщицу хлебного отдела с просьбой продать им именно местный хлеб. Продавщица сказала, что они сами хлеб не выпекают, а его привозят им из соседнего Ишимбая. В итоге, после тщательно осмотра нескольких буханок хлеба и обсыпанных рогаликов, они купили - внимание!- ПЯТЬ буханок серого круглого «Уныша».



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования