Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   23 августа 2011 16:22 Tue

Прокуратура города Салавата вынесла предостережение директору лицея №1

Директор лицея №1 города Салавата Хабибуллин Кадыр Якупович играет в шахматы. Фото – http://лицей1.рф
Как известно, в прошлом, 2010-м году, в Салавате был создан «Лицей №1» (путем слияния двух образовательных учреждений – лицея №10 и школы №12).

Население города Салавата (Башкирия) эту инициативу восприняло, прямо скажем, неоднозначно. Неоднократно среди жителей проходили слухи о том, что все это сделано «по указке» одного человека, чье имя знает каждый салаватец.

Тем не менее, результат, как говорится, необратим. Директором нового учреждения стал Хабибуллин Кадыр Якупович, ранее занимавший аналогичный пост в ликвидированной школе №12.

Как сообщает прокуратура города Салавата, в адрес ведомства поступило анонимное обращение родителей учеников бывших школ №12 и №10 по вопросу «отчисления учеников данных школ».

Проверив изложенные в письме факты, в целях недопущения злоупотреблений, прокуратурой города в адрес директора «Лицей №1» внесено предостережение о недопустимости нарушений законодательства «Об образовании РФ» в части соблюдения гарантий прав несовершеннолетних на получение основного общего образования.

Юридическая справка: В соответствии со ст. 5.57. КоАП РФ п.1. - за нарушение или незаконное ограничение права на образование, выразившиеся в нарушении или ограничении права на получение общедоступного и бесплатного образования, а равно незаконные отказ в приеме в образовательную организацию либо отчисление (исключение) из образовательной организации - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; п.2. за нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством Российской Федерации в области образования прав и свобод, обучающихся и воспитанников образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; п.3 совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, - влечет дисквалификацию на срок от одного года до двух лет.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования