Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   11 августа 2011 15:52 Thu

В Салавате активизировались Адвентисты Седьмого Дня

Газета «Сокрытое Сокровище». Издание Адвентистов Седьмого Дня
В последнее время редактор «городСалават.ру» стал замечать, что в российском обществе заметно возрос интерес ко всякого рода предсказаниям «конца света». Кстати, те, кто часто смотрят телеканал «НТВ» наверняка помнят нашумевшую программу про бабушку Вангу. Телевизионщики подсчитали: рейтинг у этого выпуска был запредельный.

Причем, очень многие считают, что ждать осталось совсем недолго: в декабре 2012 года всем придет, как говорится, «пушной северный зверек».

Забавно, что многие, похоже, даже рады будут, если вся планета погибнет. Впрочем, есть и такие, кто считают немного иначе: всех людей - уничтожить, а зайцы, мыши, волки и прочая живность и растения пусть остаются.

На чем основаны мнения о конце света в декабре 12-го года? Основной постулат: у индейцев Майя как раз в это время кончается очередной временной цикл. И, якобы, начало нового принесет землянам огромные катаклизмы, и даже полную гибель.

Верить в это, конечно, глупо. Но, тем не менее, верят, похоже, миллионы! И даже с радостью ждут: давай, конец света, заходи в гости, наши двери открыты! Как тут не вспомнить Михаила Задорнова!

А тут на днях попала в руки «вашему покорному слуге» газета, о которой он раньше даже не слышал.

Издание называется «Сокрытое сокровище». И выпускают газету, оказывается, Адвентисты Седьмого Дня. Причем, если им верить, то тираж издания составляет 1 661 900 экземпляров!

Любопытно, что и в том номере, который попал в руки редактору, тоже пишут про конец света. Последователи у Адвентистов есть, похоже, по всей Башкирии. На газете приклеен небольшой листок, на котором написаны телефоны представителей издания в Ишимбае и Салавате.

Остается добавить, что православная церковь Адвентистов не признает, как не признает и Свидетелей Иегова (последователи этого учения также есть в Салавате).



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования