Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   8 августа 2011 19:14 Mon

В Салавате наконец-то отремонтируют внутриквартальные дороги?

Ситуация с основными дорогами в Салавате по состоянию на август 2011 года, в принципе, неплохая. Однако, на внутриквартальные проезды в городе зачастую, как говорится, без слез не взглянешь.

Кто же будет их ремонтировать? Как сообщает сайт президента Башкортостана, Рустэм Хамитов инициировал разработку республиканской целевой программы по благоустройству дворов и придомовых территорий. Программа рассчитана на оказание адресной помощи малым и средним городам республики.

Как отмечается на сайте, за последние 20 лет программа по благоустройству придомовых территорий в городах Башкортостана реализуется впервые.

На реализацию проекта из бюджета республики будет направлено 300 млн. рублей. Эти средства позволят отремонтировать дороги и придомовые территории в 22 городах, за исключением Уфы, и поселках городского типа республики. Субсидии получат города: Агидель, Баймак, Белебей, Белорецк, Бирск, Благовещенск, Давлеканово, Дюртюли, Ишимбай, Кумертау, Мелеуз, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Сибай, Стерлитамак, Туймазы, Учалы, Янаул, Межгорье и поселки городского типа Приютово, Чишмы. В них проживает 1,391 млн. человек. Средства будут распределены между муниципалитетами пропорционально численности населения.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования