Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   5 августа 2011 15:06 Fri

Страсти по молоку на крупнейшем предприятии города Салавата разрешились

Демотиватор: «Молоко спасет Россию»
Как известно, крупнейшее предприятие города - ОАО «Газпром нефтехим Салават» - это отнюдь не безопасное с точки зрения экологии место. На заводах Общества рабочим приходится иметь дело с аммиаком, сероводородом, этилбензолом, и даже гептилом.

Согласно правилам, работникам, занятым на вредных производствах, положено выдавать молоко. Однако, есть часть работников, которые не хотят «брать товаром», им удобнее получать деньгами.

Как сообщает корпоративная газета «Салаватский нефтехимик» в номере от 30 июля, еще 4 июля этого года между Администрацией ОАО «Газпром нефтехим Салават» и профсоюзным комитетом Общества подписано соглашение об установлении стоимости молока для осуществления компенсационных выплат.

Это сделано потому, сообщает газета, что до сегодняшнего дня сотрудники предприятия, изъявлявшие желание заменить молоко на деньги, «не могли реализовать свое законное право, хотя зачастую получение молока в натуральной форме сопряжено для них с большими неудобствами. Подобных заявлений от работников набралось уже несколько сотен. Назрела реальная необходимость определиться в этом вопросе».

В соглашении устанавливается цена молока – 32 рубля 20 копеек за литр. Документ будет действовать только до декабря 2011 года. В дальнейшем норма стоимости будет заложена в новом Коллективном договоре ОАО «Газпром нефтехим Салават» и профсоюза, где будет предусмотрен порядок ее индексации.

Чтобы заменить молоко на деньги, нужно написать заявление на имя технического директора Общества и передать его в отдел охраны труда или профком своего подразделения.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования