Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   4 августа 2011 21:22 Thu

В Салавате Рустем Хамитов зашел в продмаг и пролистал «Уныш»

Ул. Октябрьская, 46. Продуктовый магазин «Родничок», который посетил Рустем Хамитов
В прошлый четверг, 28 июля, с рабочим визитом город Салават посетили президент Башкирии Р. Хамитов и полномочный представитель президента России в Приволжском Федеральном округе Григорий Рапота.

Первым ознакомился с ситуацией в городе Рустем Хамитов. Президенту показали обновленный детский сад компенсирующего вида № 9. Рустэм Закиевич поинтересовался: какая зарплата у сотрудников, как проводят время дети, какая посуда на кухне.

Детский сад №23, в котором некоторое время располагался горздравотдел, теперь будет возвращен детям. Во время визита, Р. Хамитов посмотрел на ситуацию в садике. Рустэм Закиевич поставил задачу перед городскими властями завершить необходимые работы до 1 января 2012 года. Мэр Фарит Гильманов заверил президента, что этот социальный объект очень важен для города, так как даст возможность принять в детский 220 детей. Уже сегодня оформлен бюджетный кредит, завершаются конкурсы по выбору подрядных организаций и с сентября строительство будет продолжено.

После осмотра садика, президент неожиданно пошел не к своему служебному автомобилю, а к продуктовому магазину «Родничок», который находится недалеко от детского учреждения. Продавцы, конечно, были немало удивлены визиту «первого лица». Президент поинтересовался ассортиментом и ценами на продукты питания, наличием на прилавке товаров башкирских производителей.

Кстати, там же, около магазина, Рустем Закиевич пролистал известную в Салавате газету «Уныш». Интересно, почерпнул ли он в ней что-нибудь интересное для себя?

Во второй половине дня Рустэм Хамитов вместе с Полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе Григорием Рапотой принял участие в совещании по экологическим аспектам производства в ОАО «Газпром нефтехим Салават».

Гости ознакомились с производственными площадками предприятия. Президент Башкортостана и полпред Президента посетили строительную площадку установки первичной переработки нефти «ЭЛОУ АВТ-6» мощностью 6 000 000 тонн в год, производство полиэтилена и установку грануляции карбамида.

Во время рабочего совещания с руководством предприятия обсуждались экологические вопросы. В частности, Григорий Рапота отметил: «Много еще требуется работы, но вместе с тем уже многое делается. Мы очень подробно обсудили те мероприятия, которые предприятие должно у себя провести по тому, чтобы окружающая среда была чище. И большие деньги зарезервированы под это, и работы ведутся. Если темпы сохранятся, то жить в Салавате будет еще более комфортно».

Григорий Рапота также посетил ряд объектов социальной сферы города Салавата. В частности, ознакомился с работой лечебно-профилактического центра «Медсервис». Здесь состоялось официальное открытие урологического отделения. Гости также побывали в травматологическом отделении лечебного учреждения.

Также Григорий Рапота побывал в детской городской больнице. Там начался долгожданный ремонт. Главный врач учреждения Татьяна Яценко познакомила прибывших с положением дел. И теперь при помощи консолидированных инвестиций в общей сумме около 300 млн. рублей у салаватских юных пациентов в скором времени будет современное, оборудованное по последнему слову медицинской техники, лечебное учреждение.

В конце визита Григорий Рапота и Рустем Хамитов ознакомились с ходом реконструкции Дворца спорта «Нефтехимик», а так же побывали с экскурсией в спортивно-концертном комплексе «Салават».



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования