Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   26 июля 2011 12:51 Tue

В Салавате родители учеников одной из школ пожаловались на администрацию

Город Салават. Школа №22
В последнее время в Салавате (Башкирия) серьезно обострилась борьба между администрациями школ и родителями учеников. Почва – введение обязательной школьной формы.

В номере от 22 июля с.г. официальной газеты «Выбор» опубликовано письмо возмущенных родителей учеников школы №22. В нем, в частности, говорится: «Настораживает то, что позиция администрации в вопросе соблюдения «этой формы» жесткая… После того, как российский рынок заполонила дешевая и достаточно качественная продукция, многие российские швейные фабрики «накрылись медным тазом». Вот теперь и пытаются себя реанимировать с помощью этой «обязаловки». Идет лоббирование интересов отдельных производителей».

В том же номере родителям ответил директор школы №22 Сергей Богданов. Вот выдержки из его ответа: «В нашей школе на попечительском совете было принято решение о введении Положения о ношении школьной одежды; черный низ и белый верх. В этом году ООО «Элегант» из Армавира предложило во всех городах нашей республики несколько моделей школьной одежды и без предоплаты. В комплект для девочек входит четыре элемента: пиджак, брюки, жилет и юбка. В этом учебном году с 1 сентября в такой школьной форме в нашем городе будут ходить ученики пяти школ и гимназий. Нам с родителями эта форма понравилась».

Для справки. Город Армавир находится на значительном расстоянии от Башкирии, в Краснодарском крае.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования