Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   18 июля 2011 14:52 Mon

Хоккейную команду «Юрматы» расформировали

Неожиданная новость из спортивной жизни города Салавата (Башкирия). Хоккейная команда «Юрматы», созданная в 2008 году при поддержке ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», расформирована!

- Ситуация складывается таким образом, что в регионе останется не более 5-6 команд, выступающих в клубном первенстве Поволжья. Турнир болельщикам не будет интересен. Организовывать команду для участия в дивизионе Б МХЛ сейчас для нас не имеет никакого смысла. В Первенстве регионов в составе первой лиги «Юрматы» объединяли опытных игроков, многие из которых прошли школу ВХЛ, суперлиги и на их игру болельщики ходили с удовольствием. Сейчас нам придется привлекать молодых воспитанников хоккейных школ из других городов, поскольку в турнирах МХЛ могут участвовать игроки не старше 21 года и того острого хоккея уже не будет, – объясняет главный тренер отделения хоккея ООО «Салаватспортсервис», бывший главный тренер команды «Юрматы» Виталий Колпаков.

- Кроме проблемы с кадрами, серьезно возрастает и бюджет команды - за счет увеличения транспортных расходов, поскольку значительно расширяется география соревнований - от Риги до Красноярска. Поэтому было принято решение все ресурсы направить на развитие детского спорта. Отладить систему подготовки юных хоккеистов таким образом, чтобы через несколько лет уже наши воспитанники могли достойно выступать в российских соревнованиях,- добавляет Колпаков.

- Наша задача в первую очередь состоит в том, чтобы создать в городе все условия для привлечения к спорту подрастающего поколения, - комментирует ситуацию советник генерального директора ОАО «Газпром нефтехим Салават» по спорту, директор ООО «Салаватспортсервис» Руслан Султанов.

- Мы помним горький опыт волейбольной команды «Нефтехимик»: когда вкладывались большие средства в закупку легионеров, даже зарубежных. В итоге за шесть лет существования волейбольного клуба, у нас не появилось ни волейбольной инфраструктуры, ни тренеров, ни своих местных воспитанников. Не создавалась система для развития детского спорта. Это тупиковый путь. Наша задача – растить свои таланты и не повторять прошлых ошибок в стремлении к сиюминутным результатам. А сегодня всем кто заинтересован в настоящих больших спортивных достижениях нужно запастись терпением и настроиться на кропотливую и серьезную работу, - сказал Султанов.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования