Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   15 июля 2011 13:57 Fri

В Салавате с рабочим визитом побывал премьер-министр Башкирии

12 июля город Салават с рабочим визитом посетил премьер-министр Республики Башкортостан. Это второй приезд Азамата Илимбетова в наш город с момента вступления в должность. Первый раз, в июне, он провел прием граждан в Салавате.

Свой второй визит в Салават руководитель правительства начал с посещения ОАО «Газпром нефтехим Салават», где ознакомился с работой установки висбрекинга, посетил строительные площадки установок грануляции карбамида и первичной переработки нефти ЭЛОУ АВТ-6. Премьер-министр побывал на складе готовой продукции производства полиэтилена низкого давления и производстве этилен-пропилена ЭП-300.

- Предприятие развивается, и для нас крайне важно, чтобы «Газпром» продолжал инвестировать в ОАО «Газпром нефтехим Салават», которое играет существенную роль в экономике республики, - сказал Азамат Илимбетов.

Он также сообщил о перспективах создания Всероссийского центра газовой химии на базе ОАО «Газпром нефтехим Салават».

Поэтапно, с учетом ввода перерабатывающих мощностей, увеличения производства этилена и дальнейшей производственной цепочки, мы приближаемся к реализации данного проекта, — отметил премьер-министр.

В рабочей поездке премьер-министра сопровождали: глава администрации города Салавата Фарит Гильманов, генеральный директор ОАО «Газпром нефтехим Салават» Дамир Шавалеев, исполнительный директор ОАО «Гидромаш» Виктор Капылов, генеральный директор ОАО «Салаватстекло» Сергей Агуреев.

Следующим пунктом визита премьера стало ОАО «Гидромаш». Сейчас предприятие находится в конкурсном управлении. Но работа не останавливается. Основной заказчик продукции предприятия – Министерство обороны Российской Федерации. На предприятии «Гидромаш» Азамат Илимбетов провел совещание с участием представителя ГК «Ростехнологии» в Башкортостане Сергеем Чечкиным. Были обсуждены вопросы производственной деятельности и состояния государственных заказов.

Далее кортеж отправился в ОАО «Салаватстекло». На этом заводе премьер-министр побывал в цехах по производству флоат-стекла (его используют при производстве современных качественных стеклопакетов), а также на линии по выпуску автомобильного стекла. Сейчас на этом предприятии реализуется комплексная программа модернизации производства, сообщает пресс-служба правительства Республики Башкортостан.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования