Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   5 июля 2011 19:32 Tue

В Салавате гражданин Израиля «получил по лицу» и лишился денег

Неприятный случай, последствия которого могут зайти далеко, произошел недавно в Салавате (Башкирия).

Как сообщает УВД города, почти 20 лет назад житель Салавата выехал на постоянное место жительство в Израиль. Спустя годы его потянуло в родные места. Он взял отпуск и приехал на родину. Близких родственников здесь не осталось, поэтому остановился он у друга.

В Салавате 58-летний мужчина решил «тряхнуть стариной». Утром зашел в банк, разменял 400 долларов на рубли и отправился на поиски приключений. Вскоре он познакомился с парнем, с которым пошел в кафе. Во время застолья мужчина рассказал новому другу историю своей жизни. На том и распрощались.

Уже на улице к нему подошли познакомиться две женщины. Выяснив, что у мужчины с собой крупная сумма денег, одна из подруг предложила продолжить общение в кафе. Вторая женщина решила им не мешать. Пара отправилась в кафе, а после решила уединиться в более безлюдном месте.

Приехав в квартиру, новая знакомая сообщила, что ей нужно ненадолго отлучиться. В это время в квартиру вошли двое парней, взяли сумку из прихожей, но были замечены ее владельцем. Он попытался вырвать свое имущество, за что получил сильный удар по лицу. Пока мужчина приходил в себя, воры сбежали.

От полученного удара у мужчины открылось кровотечение, запачкалась рубашка. Новая подруга предложила ее постирать. Он снял рубашку и передал женщине. После чего та ушла в ванную комнату стирать, а ее «кавалер» лег спать.

Когда он проснулся, женщины в квартире уже не было. Одеваясь, мужчина обнаружил, что пропали все документы (загранпаспорт, паспорта гражданина России и Израиля), мобильный телефон, чековая книжка, 1200 долларов и 13 тысяч рублей. Добравшись до дома друга, он обратился в полицию с заявлением.

«К сожалению, преступление пока раскрыть не удалось, – говорит следователь отдела МВД России по Салавату Лина Волкова. – Заявитель не смог назвать ни одного адреса, где он был тем злополучным для него днем. Правда, документы ему вернули – они были обнаружены утром следующего дня работниками одной из организаций. Денег при них не было».



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования