Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   23 июня 2011 18:05 Thu

Крупнотоннажное производство карбамида в Салавате будет запущено в конце 2011 года

Как известно, на предприятии «Газпром нефтехим Салават» важнейшее удобрение карбамид производится уже давно. Однако, технология получения продукта устарела. В последние годы руководство предприятия решило строить новую линию по лицензии «Toyo Engineering Corporation» (Япония). Номинальная мощность новой установки – 1400 тонн гранулированного карбамида в сутки с возможностью последующего расширения до 10% от общей мощности. Выбор в пользу гранулированного карбамида продиктован его улучшенными потребительскими свойствами и экологичностью производства: технологический процесс грануляции характеризуется минимальным влиянием на окружающую среду; выбросы вредных веществ в атмосферу будут ниже предельно допустимых норм.

По расчетам руководства компании, примерно 90% выпускаемого на установке карбамида будет экспортироваться.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Газпром нефтехим Салават», строительство установки вступило в активную фазу. На сегодняшний день строительно-монтажные работы на объекте в Салавате (Башкирия) находятся в активной стадии – производится монтаж металлоконструкций под основное оборудование.

В рамках реализации проекта начальники смен и аппаратчики цеха №24 прошли рабочую стажировку на аналогичном производстве в Китае.

В ходе поездки на Таримский завод (Tarim Urea Plant) были рассмотрены основы производства гранулированного карбамида и технологическая схема процесса, которые в последующем будут применены в ОАО «Газпром нефтехим Салават». Представители Таримского завода продемонстрировали салаватским коллегам программу «Симулятор производства карбамида», включающую целый комплекс производства от подготовки сырья до грануляции карбамида.

По расчетам руководства компании «Газпром нефтехим Салават», новое производство будет введено в строй в IV квартале 2011 года.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования