Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   13 июня 2011 14:41 Mon

В Салавате мужчина лихо поплясал на Сабантуе

Город Салават. Празднование Сабантуя - 2011
В минувшую субботу, 11 июня, в Салавате (Башкирия) прошел традиционный праздник Сабантуй. Погода в этот день с утра наконец-то внушала надежду, что дождя не будет. И, в итоге, действительно в первой половине дня народ, пришедший на праздник, не пострадал «под натиском стихии». Впрочем, вечером дождик все-таки пошел, но к этому времени Сабантуй уже закончился. Кстати, несмотря на сухую погоду, температура воздуха была не очень высокой, и в Белой людей не наблюдалось, как в некоторые прошлые годы. Немолодой мужичок сидел у подножия моста на другом берегу с удочкой.

Вообще говоря, каких-либо заметных изменений в этом году на празднике не было. Те же башкирские танцы в шапках с лисьими хвостами, те же «русские народные бабушки», тот же шест, на который надо забраться и за это тебе дадут приз, те же юрты и палатки с шашлыком и газировкой.

В общем, тем, кому интересно, как проходит Сабантуй в Салавате можем порекомендовать прочитать материал нашего же сайта 5-летней давности.

Стоит сказать еще о паре любопытных моментов. Так, очень много на празднике находилось сотрудников милиции. Ой, простите, полиции. Так ведь теперь называется эта служба. И, хотя многие «служивые» были одеты в праздничные белые наряды, их число было явно излишним. К чему бы это? Неужели власти боялись беспорядков на национальной почве из-за того, что днем ранее в Москве «замочили» бывшего полковника Юрия Буданова?

Посетил праздник и знаменитый салаватский любитель лошадей Максим Репин. Макс был облачен в фирменную зеленую майку ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» (ныне «Газпром нефтехим Салават»). Разумеется, неутомимый борец с автотранспортом пришел не один, а с копытным другом (или подругой?).

И, напоследок. Вчера на знаменитом сайте Ютуб, доступ к которому российские власти, похоже, уже скоро закроют из-за обилия компромата на них, кто-то разместил забавное видео с праздника. Настоятельно рекомендуем посмотреть всем!



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования