Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Руслан Ахметшин погиб на УкраинеЖитель Салавата Руслан Габитов погиб на УкраинеЖитель Салавата Максим Шевалдин погиб на Украине

Новости города Салавата

   30 мая 2011 10:17 Mon

Сотрудница администрации города Салавата хотела «прибрать к рукам» чужую квартиру

Да, дорогие друзья – салаватцы, что же прикажете делать с администрацией города? Опять ведь там «всплыл» порочащий ее лицо факт!

Как сообщает прокуратура города Салавата (Башкирия), некоторое время назад сотрудниками ведомства была проведена проверка исполнения федерального законодательства в деятельности жилищного отдела администрации Салавата, в результате которой было установлено сразу несколько нарушений законов РФ.

Главный специалист жилищного отдела администрации города Салавата 52-летняя И., из корыстных побуждений совершила действия, явно выходящие за пределы ее полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

В рамках адресной программы Республики Башкортостан по переселению граждан из аварийного жилищного фонда для переселения салаватской семье М. должна была быть предоставлена квартира.

В период до 04.04.2011 гражданка И. с целью хищения этой квартиры сфальсифицировала постановление главы администрации г. Салавата о выделении данной жилплощади специально приисканной семье Г. для дальнейшей ее реализации с целью получения дохода. Умысел на хищение путем обмана квартиры И. реализовать до конца не смогла по независящим от нее обстоятельствам.

По результатам рассмотрения поступившего материала проверки следователем СО г. Салават СУ СК Российской Федерации по РБ 28.04.2011 года в отношении И. было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного, ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159, ч.1 ст.286 УК РФ.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования