Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   26 мая 2011 12:11 Thu

Бывший мэр Салавата все-таки отправится в лагерь?

Многие читатели нашего сайта помнят, что под самый «Новый год – 2011» в отношении действующего на тот момент мэра Радика Мазгаровича Бухарметова следователем следственного отдела по г. Салават Следственного управления Следственного комитета РФ по РБ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Какое же продолжение получила эта история? Удалось ли Бухарметову «выкрутиться»? Нет, пока не удалось. Шестого мая обвинительное заключение по вышеуказанному уголовному делу в отношении бывшего главы администрации утверждено прокурором, а 16 мая уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что, по данным следствия, Р. Бухарметов 7 сентября 2010 года издал незаконное распоряжение о проведении торгов по передаче в безвозмездное пользование сетей водоснабжения и водоотведения по городу Салавату (Башкирия) без предварительной рыночной оценки стоимости сетей. В период организации и проведения торгов с 8 сентября по 8 ноября 2010 года он оказывал давление на членов конкурсной комиссии для обеспечения результатов торгов в пользу коммерческого предприятия ООО «Салаватводоканал».

В результате незаконных действий главы администрации муниципальное имущество на сумму более 1,5 миллионов рублей безвозмездно перешло от МУП «Салаватводоканал» коммерческому предприятию, а также были нарушены права и законные интересы горожан на обеспечение нормальной и безопасной жизнедеятельности на территории городского поселения.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования