Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   25 мая 2011 11:52 Wed

В Салавате побывал генерал-лейтенант полиции

Фарит Гильманов, Игорь Алешин, Дамир Шавалеев. Фото – «Башинформ».
Генерал-лейтенанты, как известно, в Салават (Башкирия) приезжают нечасто. Тем более не милиции, а полиции.

17 мая в Салавате с рабочим визитом побывал министр внутренних дел по Республике Башкортостан, генерал-лейтенант полиции Игорь Викторович Алешин. Первым пунктом поездки стала обзорная экскурсия по градообразующему предприятию.

Далее министр проследовал в здание Управления внутренних дел по городу Салават, где состоялось церемония подписания трехстороннего соглашения о взаимодействии между Министерством внутренних дел по РБ, Администрацией города Салавата и ОАО «Газпром нефтехим Салават».

Суть соглашения заключается в проведении комплекса мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности органов внутренних дел в сфере обеспечения правопорядка и профилактике преступности, внедрению передовых и современных методов государственного и муниципального контроля, входящих в компетенцию сторон.

— Мы сотрудничаем не первый год, — отметил Игорь Викторович. — За последние два с лишним года на приобретение для УВД автотранспорта, оргтехники, формы салаватская городская администрация выделила один миллион 71 тысячу рублей. А «Газпром нефтехим Салават» с 2007 года в рамках реализации первого этапа программы «Безопасный город» — 21 миллион 526 тысяч рублей для приобретения автомобилей, ремонта и благоустройства здания УВД и установки 15 видеокамер наружного наблюдения с выводом сигнала в дежурную часть. В нынешнем году будут приобретены еще 20 камер. Этого вполне достаточно для того, чтобы держать под контролем общественные места.

Затем на площади имени В.Ленина состоялась встреча с личным составом УВД по городу Салават, награждение почетными грамотами отличившихся сотрудников и жителей города. Так, например, был награжден Почетной грамотой МВД по РБ Дамир Шавалеев. Такую же награду получила директор Башкирской гимназии № 25 города Салавата, в которой организован милицейский класс, Фруза Хабибуллина.

Отдельным моментом стала церемония вручения Игорем Алешиным ключей от нового служебного автотранспорта. Средства на приобретение 3-х автомобилей «УАЗ Хантер» выделило ОАО «Газпром нефтехим Салават». Новая техника оборудована сигнально-громкоговорящей установкой «Патруль», радиостанцией «Моторола», системой навигации ГЛОНАСС.

– Я родился в этом городе и мне не безразлична судьба его жителей, – отметил Дамир Шавалеев. – К тому же мы заботимся о спокойствии сотрудников предприятия: они должны быть уверены, что, отработав смену и выйдя за проходную, они будут в безопасности, так же, как и члены их семей.

А глава администрации Салавата Фарит Гильманов вручил руководству городского УВД укомплектованную современным оборудованием «Ладу Приору».

- Я сам пришел в администрацию из правоохранительного блока, – сказал Фарит Гильманов. – Знаю, что гражданам небезразлично, как будет обеспечиваться их безопасность. Для людей главное – чтобы они могли спокойно ходить по улицам и не бояться за своих детей.

Таким образом, автопарк салаватской полиции пополнился 4 –мя автомобилями.

Торжественная церемония завершилась парадом управления внутренних дел по городу Салават. В смотре приняли участие действующие сотрудники органов внутренних дел, милицейский класс школы №25, охранное агентство «Центурион».

В завершении визита Игорь Алешин посетил социальные объекты – лицей №1 и спортивно-концертный комплекс «Салават».



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования