Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   27 апреля 2011 09:11 Wed

В Салавате «орудует» сантехник – обманщик

Фоторобот сантехника – мошенника
Дорогие салаватцы! Спешим сообщить вам, что в Салавате появился серийный… Нет, к счастью, не маньяк. Но тоже, не «пай-мальчик».

Как сообщает УВД города Салавата (Башкирия), с начала года уже в 11 квартирах побывал псевдосантехник. Мужчина заходит в квартиру, осматривает ванну, раковину и «находит» неисправности, которые решаются, разумеется, за деньги. Получив предоплату за предстоящий ремонт, «сантехник» уходит, но не возвращается.

Как правило, мошенник приходит в квартиры, где проживают пожилые люди. Причем все зафиксированные случаи обмана произошли в старой части города.

Составлен фоторобот преступника. Это мужчина 30-40 лет, невысокий, примерно 160-165 см, монголоидный тип лица, потерпевшие описывают его, как уроженца средней Азии. Мошенник легко входит в доверие, вплоть до того, что особо сердобольные старушки совершают очень опрометчивые поступки.

Одна из потерпевших предложила ему попить чаю. Пока она готовила, преступник прошелся по квартире, нашел и похитил золотые украшения.

Управление внутренних дел по городу Салават вновь обращается к жителям с призывом быть осторожнее. Прежде чем впускать постороннего человека в свою квартиру, убедитесь, что он действительно тот, за кого себя выдает. Позвоните в ЖЭУ и поинтересуйтесь, идут ли в вашем доме работы, а если визитер утверждает, что вы затопили соседей, то почему первым об этом сообщают не они, а слесарь.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования