Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   12 января 2011 09:15 Wed

В Салавате таксист получил от парня ножом в шею

Очередное разбойное нападение на таксиста произошло в Салавате (Башкирия) в ночь с 10 на 11 января. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, 21-летний горожанин в первом часу «поймал» такси и попросил водителя довезти его до безлюдного места в районе гаражей. Удостоверившись, что никого поблизости нет, «поддатый» парень невежливо попросил водителя покинуть машину, на что, естественно, получил отказ. Не церемонясь, разбойник пырнул таксиста заранее приготовленным ножом в шею и вытолкнул из автомобиля.

- Серьезно раненый 48-летний таксист смог добраться до дороги, где в эту минуту проезжал патруль ГИБДД, - рассказывает начальник криминальной милиции УВД по городу Салават подполковник милиции Ринат Асфандияров. – А уже сотрудники объявили об угоне ВАЗ девятой модели.

Подозрительный автомобиль, который постоянно глох и дергался, сотрудники милиции заметили практически сразу. Угонщик не имел водительских прав и кое-как пытался вести машину. Милиционерами, которые «сели ему на хвост», он был загнан в жилой квартал, где в итоге врезался в металлический забор. Но и убежать «на своих двоих» далеко не смог, и был задержан подоспевшими сотрудниками патрульно-постовой службы милиции Михаилом Казаковым, Рафисом Хаировым, Владимиром Саранцевым, Фанзиром Хисамовым.

Прежде чем гнаться за разбойником, сотрудники ГИБДД вызвали раненому таксисту бригаду «скорой помощи». С ножевым ранением мужчина был госпитализирован во вторую Городскую больницу Салавата и перенес операцию.

Свой поступок задержанный объяснил тем, что торопился к любимой девушке в соседнюю деревню. На угнанной машине думал добраться быстрей. Сейчас молодой человек находится в изоляторе временного содержания. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кстати, в прошлом он уже был несколько раз судим по разным статьям Уголовного кодекса, правда, условно. В 2005 году – за кражу, в 2009 – за наркотики и в 2010 – за самоуправство…

Теперь к списку судимостей, возможно, добавится еще одна. За разбой с применением оружия задержанному грозит до 12 лет лишения свободы.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования