Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   8 января 2011 23:34 Sat

Как салаватцы встретили 2011 год?

Кто бы мог подумать, что последней в 2010 году новостью на нашем сайте станет известие о заведении уголовного дела на действующего мэра!

А между тем, «Новый год – 2011» жители города Салавата встретили достаточно спокойно. Хотя, кое-кому пришлось пережить «конец света». Дело в том, что через час примерно после полуночи в нескольких районах города отключилось электричество. Так, например, в поселке Мусино, по данным Министерства жилищно-коммунального хозяйства республики, произошел обрыв электросетей, и в результате – 2000 человек без «света».

Погода в новогоднюю ночь не баловала. И, хотя мороз был несильный – градусов 6-9, но дул порывистый ветер. Снега не было, а если и был, то «временами».

Ну и, завершая вступительное слово о погоде, стоит сказать, что эта зима в Салавате выдалась, в прямом смысле, скользкая. Почти весь город как каток.

Новогодними городками в этом году салаватцев «не баловали». Ни на площади им. Ленина, ни у Музыкального колледжа их не было. А где были? Около ДК «Строитель» (ныне он называется КДЦ «Агидель») и у ДК «Алмаз».

Вообще говоря, городок около «Музучилища» раньше, как правило, строил «СМЗ». Однако, в 2010 году этот завод оказался в сложном положении, а в конце концов, перешел под управление «молодогвардейцев». Какие там детишки!

В итоге, на площади перед Администрацией сейчас одиноко стоит «голая» елка, вокруг которой вечерами катает детей на лошадях известный салаватский борец с автомобилями Максим Репин в образе Деда Мороза.

Кстати, около «Алмаза» городок строит, как правило, ОАО «Салаватстекло». А в 2010 году на этом заводе дела наоборот, «пошли в гору».

Вот, пожалуй, и все. Есть что добавить? Пишите. Кстати, фото с вашего НГ выкладывайте сюда. Посмотрим всем городом!



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования