Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Руслан Ахметшин погиб на УкраинеЖитель Салавата Руслан Габитов погиб на УкраинеЖитель Салавата Максим Шевалдин погиб на Украине

Новости города Салавата

   31 декабря 2010 09:27 Fri

На мэра города Салавата Радика Бухарметова завели уголовное дело

Как стало известно вчера, следственными органами Следственного комитета по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего главы администрации городского округа города Салавата Радика Бухарметова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, Р. Бухарметов 07 сентября 2010 года издал незаконное распоряжение о проведении торгов по передаче в безвозмездное пользование сетей водоснабжения и водоотведения по городу Салавату без предварительной рыночной оценки стоимости сетей. В период организации и проведения торгов с 08 сентября по 08 ноября 2010 года он оказывал давление на членов конкурсной комиссии для обеспечения результатов торгов в пользу коммерческого предприятия ООО «Салаватводоканал». В результате незаконных действий главы администрации муниципальное имущество на сумму более 1,5 миллионов рублей безвозмездно перешло от МУП «Салаватводоканал» коммерческому предприятию, а также были нарушены права и законные интересы горожан на обеспечение нормальной и безопасной жизнедеятельности на территории городского поселения.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования