Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Руслан Ахметшин погиб на УкраинеЖитель Салавата Руслан Габитов погиб на УкраинеЖитель Салавата Максим Шевалдин погиб на Украине

Новости города Салавата

   16 декабря 2010 09:34 Thu

Жители города Салавата считают, что алкоголиков надо лечить насильно?

Любопытные новости пришли из Уфы. Как сообщает агентство «Башинформ», в ноябре этого года Институт социально-политических и правовых исследований Академии наук Башкортостана провел социологическое исследование «Социально-экономические проблемы населения города Салавата».

Ну и что же выяснили ученые? Если верить полученным данным, то большую часть салаватцев можно смело возвращать обратно в СССР. Потому что именно тогда в нашей стране широко практиковалась система, при которой «синеботы» принудительно лишались свободы. Более того, их еще и заставляли «искуплять свою вину» в так называемых «лечебно-трудовых профилакториях».

Вот конкретные цифры. 82,4% респондентов ответили, что нужно принудительно лечить от алкоголизма, 9,6% — высказали отрицательную оценку такой инициативы и 8% опрошенных затруднились ответить.

На вопрос: Как Вы считаете, нужно ли предпринимать принудительные меры для лечения наркоманов?» 81,8% жителей Салавата дали положительный ответ, отрицательное отношение к принудительному лечению высказали 7,2% опрошенных и 10,8% затруднились ответить.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования