Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Руслан Ахметшин погиб на УкраинеЖитель Салавата Руслан Габитов погиб на УкраинеЖитель Салавата Максим Шевалдин погиб на Украине

Новости города Салавата

   4 декабря 2010 09:14 Sat

В Салавате прошла проверка Контрольно-счетной палаты

Вчера на заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Башкирии прозвучали неприятные для салаватских властей слова.

Так, например, мэрия города Салавата пять лет не обращала внимания на бедствующую баню «Молодость», не принимая решение ни о реорганизации, ни о ликвидации. В результате, организация задолжала кредиторам аж 2,9 млн. рублей.

По мнению ревизоров, именно из-за нерасторопности администрации города (собственника бани) у МУП «Молодость» появился такой огромный долг. Дошло до банкротства.

Еще один пример. Кинотеатр «Октябрь» не платит дивиденды городу. Оказывается, доля города в уставном капитале открытого акционерного общества «Кинотеатр «Октябрь» составляет 6,8 млн. руб. (30%). Однако с момента учреждения в 2007 году ОАО ни разу не выплачивало дивиденды, приходящиеся на долю города. А администрация города Салавата «своим» кинотеатром совершенно «не интересовалась».

А вообще по результатам проверки выяснилось, что муниципальная собственность, переданная в уставные капиталы хозяйственных обществ в сумме более 42 млн. руб., в местный бюджет доходов не приносит. Объекты нежилого фонда площадью более 3 тыс. кв. метров не эксплуатируются больше года. Из 24 муниципальных предприятий Салавата хозяйственную деятельность сейчас ведут 14, в стадии ликвидации и банкротства 10.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования