Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   18 ноября 2010 09:51 Thu

Салаватским рабочим выдадут зарплату к Новому году?

На прошлой неделе в Прокуратуре Башкирии состоялось заседание по вопросам невыплаты заработной платы на предприятиях. На этом мероприятии присутствовали прокуроры районов и городов, представители профсоюзов. Были и провинившиеся работодатели. Они по очереди получали предписания об устранении задолженностей в месячный срок, и стояли, как провинившиеся школьники, «под обстрелом» фото- и телекамер.

Затронули собравшиеся и ситуацию в городе Салавате.

«По «Жилпромстрою» задолженность в сумме более 5 млн рублей перед работниками (429 человек) будет погашена в первую очередь, – сказал ранее председатель Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Халит Махмудов. – Для этого мы связываемся с заказчиками, которые не расплатились за выполненные трестом работы: таких долгов набирается почти 22 млн рублей».

Есть в Салавате еще одно проблемное предприятие – завод теплоизоляционных изделий «Термостепс». Однако, собственник завода находится в Москве, а задолженность перед 190 работниками в объеме трех миллионов рублей невозможно погасить конкурсной массой. Фактически, завод не владел ничем: все имущество, включая здание, производственные площади и оборудование, было арендовано.

А вообще, в целом, ситуация в республике вызывает опасения. Идет рост задолженности по заработной плате: по сравнению с предыдущим месяцем она выросла в 1,3 раза, по сравнению с 1 января 2010 года – в 6,7 раза. В результате, согласно данным Башкортостанстата, просроченная задолженность по зарплате по республике на 1 ноября превысила 117 миллионов рублей.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования