Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   3 ноября 2010 21:43 Wed

В Салавате маленькая девочка сама подала документы в школу

Душераздирающая история произошла в Салавате (Башкирия) в конце августа. Как сообщает УВД города, на пороге одной из городских школ появилась маленькая девчушка. На вопрос, что ей здесь надо, девочка сообщила, что ей 7 лет, и она пришла учиться. Малышка даже документы с собой принесла. Только мамы рядом с девочкой не было, потому что ей некогда ходить по всяким школам, у нее своих забот хватает, и главная из них, где найти выпить.

Марина сама воспитывалась в многодетной семье, отца у нее не было, все заботы о троих детях лежали на хрупких плечах матери. Старшие брат и сестра Марины выросли достойными людьми, а она, возможно, слишком избалованная вниманием и опекой родственников, с юных лет вела разгульный образ жизни.

Так и не получив даже неполного среднего образования, Марина родила дочку. Заниматься ребенком стали бабушка и родные дядя с тетей. Юная мама же продолжила свои гулянки и в 21-летнем возрасте родила еще одну дочь, такую же безотцовщину.

Когда умерла бабушка Марины, она со своими детьми переехала жить в ее квартиру. Не прошло и нескольких месяцев уютное жилье пришло в запустение. Везде грязь и вонь. За неуплату отключили газ. Долг по квартплате превысил 36 тысяч рублей.

Девочки, дети Марины, голодные, зараженные педикулезом, ее особо не волновали. Кормили и одевали их все те же – бабушка, дядя и тетя. Родственники даже переставали давать Марине деньги на продукты, потому что она их тратила на выпивку, детские пособия уходили туда же.

Старшая Виолетта после самостоятельной подачи документов в школу, стала учиться. Сюда девчушка приходила с удовольствием. Здесь она отвлекалась от домашних проблем, здесь чисто, спокойно и всегда накормят. И после уроков малышка домой, где ее никто не ждал, не торопилась.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетним УВД по городу Салават пытались повлиять на ситуацию. Марину и на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних стыдили, и в Центр занятости за ручку водили, однако все было тщетно. Работать она не хотела, детьми не занималась, пить не бросала. Пришлось идти на кардинальные меры.

- Сейчас Марина уже осуждена по статье 156 УК РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию детей к 4 месяцам исправительных работ, детей у нее изъяли и поместили в Дом ребенка города Стерлитамак, материал о лишении родительских прав направили на рассмотрение в суд, - сообщил инспектор по делам несовершеннолетних УВД по городу Салават старший лейтенант милиции Рашит Аблаев.

К сожалению, разлука с детьми никак не повлияла на женщину. Единственное - она закодировалась на непродолжительный срок и пока не пьет, однако дочерей ни разу не навестила, и вообще их судьба ее мало волнует. Только девочки, несмотря ни на что, сохранили искреннюю любовь к матери и очень скучают по ней. Она для них самая лучшая мама на свете.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования