Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   3 ноября 2010 09:36 Wed

Петраковского осудили по статье УК РФ

Неожиданная новость пришла из Салаватского городского суда. Как сообщает прокуратура Башкирии, известный салаватский производственник Валерий Петраковский осужден по ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов и сборов, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет, совершенное в особо крупном размере).

Напомним, что Валерий Вячеславович – директор строительно-производственного коммерческого предприятия «Жилпромстрой», а также он является депутатом салаватского горсовета.

По версии прокуратуры, Петраковский в период с 01.01.2008 года по 30.06.2010 года, заведомо зная об имеющейся задолженности по НДФЛ руководимого им предприятия в сумме свыше 10 млн. рублей, умышленно, в личных интересах, желая поддержать у контрагентов видимость благополучного ведения хозяйственной деятельности и платежеспособности, в целях укрепления своего имиджа успешного руководителя и получения заработной платы, при наличии средств, направил имеющиеся средства не на уплату этой задолженности, а осуществил расчеты с поставщиками, подрядчиками, и выдал в подотчет средства в сумме около 900 млн. рублей, тем самым не исполнил обязанность налогового агента руководимого им общества по перечислению в бюджет удержанного с физических лиц НДФЛ.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично.

Суд, с учетом личности подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства и работы, ранее не судимого, назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования