Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   21 октября 2010 09:24 Thu

В Салавате продолжается телефонный «лохотрон»

Как сообщает УВД города Салавата, в последнее время снова участились случаи совершения телефонных мошенничеств. В основном на уловки преступников попадаются пожилые люди. Горожанам звонят неизвестные и, представляясь сотрудниками милиции, сообщают, что их близкий родственник (сын, дочь, внук, зять и т.д.) совершил дорожно-транспортное происшествие, есть пострадавшие. После чего предлагают «замять дело», естественно, за определенную плату. Суммы запрашивают различные: от 10 до 150 тысяч рублей. Отдать деньги злоумышленники требуют в короткое время.

Многие горожане, не проверяя, где действительно находится их якобы попавший в беду родственник, соглашаются на условия звонящих. Буквально в течение нескольких минут мошенники, не давая опомниться потерпевшим, приезжают и забирают наличные. И только спустя какое-то время выясняется, что с близкими на самом деле все в порядке.

Только в текущем году Управлением внутренних дел по городу Салават зарегистрировано 36 таких мошенничеств, из них за последнюю неделю 3 преступления. К сожалению, 17 человек передали мошенникам деньги – это в общей сложности около 500 тысяч рублей!



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования