Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Радик Ситдиков погиб на УкраинеЖитель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на Украине

Новости города Салавата

   5 октября 2010 08:45 Tue

На этой неделе главный человек в Салавате отмечает юбилей

Ну вот, дорогие салаватцы, на этой неделе у вас появился еще один серьезный повод выпить! Дело в том, что в воскресенье, 10 октября, отмечает свой юбилейный день рождения главный человек города Салавата.

Наверняка у всех вас возник вопрос: кто этот «главный человек»? Мэр? Не смешите! Да, когда-то мэр был важным человеком в городе, но в последние годы эта должность нивелирована «до предела». Каждого нового мэра «выкидывают» через годик-полтора, а в худшем случае, как это было с Геннадием Петровичем Паршиковым, возбуждают против него уголовное дело.

Главным человеком вот уже года три в Салавате является генеральный директор ОАО «Асинтез» Дамиан Анзорович Шавалидзе (разумеется, все изменено). В его руках находятся колоссальные финансовые ресурсы, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

И в воскресенье ему исполняется 35 лет. Кстати, в этом же году, в декабре, у него будет еще один юбилей: 5 лет в должности гендиректора.

В Салавате многие его, мягко говоря, недолюбливают. Хотя при этом лично с ним не знакомы! Но если смотреть на «генерала» с объективной точки зрения, то назвать его совсем уж плохим нельзя. Все-таки он тратит немалые деньги на благотворительность, отстроил свою родную 12-ую школу, спонсирует хоккейную команду и т.д.

Да, уровень зарплат на возглавляемом им заводе ниже, чем в среднем по отрасли, но, есть подозрение, что и на это есть объективные причины, на которые Шавалидзе не может повлиять.

В общем, кто хочет поздравить Дамиана Шавалидзе с ДР? Пишите, можно в стихах!



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования