Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   16 сентября 2010 08:25 Thu

В Салавате опять совершено нападение на таксиста

Не прошло и месяца после убийства одного из салаватских таксистов, и снова на представителя этой профессии совершено нападение.

Как сообщает УВД города Салавата, в полночь 22-летний таксист на одной из улиц на обочине дороги заметил двух голосующих мужчин. Остановился, оказалось тем необходимо съездить в поселок Желанный. К сожалению, молодой таксист не заметил подвоха и согласился их довезти. По пути клиенты попросили остановиться. Выйдя из машины, они долго о чем-то разговаривали, затем снова сели в салон вазовской «десятки». Один из клиентов сел на переднее пассажирское сиденье, второй – на заднее. Вдруг водитель почувствовал на своей шее что-то острое и холодное и услышал командное: «Поехали»! Тысячу мыслей промелькнуло в этот момент в голове парнишки, сразу вспомнилось недавнее убийство таксиста.

Доехав до какого-то недостроенного гаража, злодеи велели остановиться. Затем вытащили бедолагу из автомобиля, затащили внутрь гаража и связали. После чего прыгнули в автомобиль таксиста и уехали. А таксист был рад. Рад тому, что остался жив, поскольку слышал разговор напавших, слышал, как один из них предлагал избавиться от водителя, но второй его отговорил.

Молодой человек кое-как выпутался из уз и побежал в город. Добравшись до Салавата, тут же позвонил в милицию. Дежурила той ночью смена подполковника милиции Юрия Полетаева. Он, начальник смены дежурной части, тут же передал ориентировку всем постам и патрулям города и в ближайшие горрайорганы.

А злоумышленники, 29-летний и 26-летний приятели, к тому времени уже успели уехать из города. Отправились они в соседний Стерлитамак поразвлечься. Первым пунктом стал один из ночных клубов города. Здесь товарищи познакомились с двумя барышнями, после чего все вместе поехали в другое злачное заведение.

Но долго веселиться ребятам не пришлось. Гулянку прервали сотрудники ГИБДД УВД по городу Стерлитамак, которые, отрабатывая полученную от коллег из Салавата ориентировку, обнаружили похищенный автомобиль на стоянке того самого увеселительного заведения. Милиционерам не составило труда выяснить, кто приехал на этой машине, и задержать разбойников.

- Подозреваемых и их новых подружек тут же доставили в УВД по городу Салават для разбирательств. Конечно, потом девушек отпустили. А парни попали в камеру изолятора временного содержания. В отношении них уже возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Оба ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. И тот и другой находятся под условным лишением свободы, - прокомментировал оперуполномоченный ОУР Дмитрий Личагин.

За совершенный разбой злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования