Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   15 сентября 2010 08:55 Wed

Салаватский «препод» за взятки приговорен к штрафу в 115 тысяч рублей

Как сообщает прокуратура Башкирии, салаватским городским судом осужден преподаватель одного из колледжей. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично или через посредника взятки).

Установлено, что 34-летний преподаватель одного из колледжей города Салавата в ходе проведения консультации по одному из предметов предложил студентам передать ему коньяк марки «Хеннесси» и «Мартель» для успешной сдачи группой экзамена по его предмету, а также просил передать ему взятку в размере 2000 рублей за оценку «отлично», 1500 за оценку «хорошо», 1000 рублей за оценку удовлетворительно по его предмету с каждого студента. Впоследствии он снизил сумму требуемых денежных средств и предложил за оценку «отлично» передать ему взятку в сумме 1500 рублей, 1000 рублей за оценку «хорошо».

До экзамена студенты собрали денежные средства, на которые приобрели коньяк «Хеннесси», «Мартель», конфеты на общую сумму свыше 6 тыс. рублей и передали преподавателю.

5 студентов данной группы передали преподавателю по 1000 рублей за оценку «хорошо».

По данным фактам было возбуждено уголовное дело.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, назначил наказание в виде штрафа в сумме 115 000 рублей в доход государства, с лишением права преподавательской деятельности в высших и средне-специальных учебных заведениях на два года. Приговор в законную силу не вступил.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования