Город Салават. Мэрия
www.gorodSalavat.ru сайт нашего города Live!

ГородСалават.ру в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Мой мир

Город Салават. Памятник первостроителям
Здесь могла бы быть ваша реклама!
Подробнее
Последние известия: Житель Салавата Альберт Байгузин погиб на УкраинеЖитель Салавата Ильдар Ишмухаметов погиб на УкраинеЖитель Салавата Евгений Шеварев погиб на Украине

Новости города Салавата

   16 августа 2010 08:21 Mon

Салаватские призывники хотели «откосить» от армии с помощью «зоны»

Любопытным способом «откоса» от армии воспользовались 55 призывников города Салавата (Башкирия).

Парни приносили в военкомат справки, в которых говорилось о том, что они ранее были судимы.

Расследование началось после того, как в ходе обычной плановой проверки военного комиссариата прокуратура начала выяснять причины отсрочки, полученной призывниками, представившими справки о своей судимости, Были направлены запросы в Салаватский городской суд. Тогда и выяснилось, что никто из молодых людей к судебной ответственности не привлекался, и приговоры в отношении них не выносились.

Сейчас Следственным комитетом проведено расследование только по трем уголовным делам, возбужденным за уклонение от прохождения воинской службы в отношении жителей города братьев 22-летнего Ильгиза и 21-летнего Ильдуса Биктимировых и 21-летнего Альберта Рахимкулова.

Следствием установлено, что некий неизвестный пока мужчина организовал незаконный бизнес, оформляя поддельные справки о якобы имеющейся у молодых людей судимости. С клиентов он брал за услугу различные суммы от 45 до 60 тысяч в зависимости от статьи, по которой их «судили».

По предварительным данным, никакого отношения к судебной системе разыскиваемый сейчас организатор преступления не имел, но поддельные справки были очень похожи на настоящие.

Уголовные дела трех салаватских уклонистов уже направлены в суд, а в отношении остальных 52 человек, получивших отсрочку от военной службы путем предоставления в военный комиссариат поддельных справок о наличии не погашенной судимости, проводятся следственные действия, проверяется их причастность к совершению преступления.



            

Смотреть новости: За последние 30 дней  За последние 3 месяца  За полгода Заголовки всех новостей

Искать на сайте:
Только по новостям По всему сайту

Вам интересны наши новости? Хотите получать самые важные из них на электронный адрес? Подпишитесь на рассылку!

ПодписатьсяОтказаться
Rambler's Top100 Яндекс цитирования